АиФ
Октябрь
2020

Оренбуржье — в «светло-красной» группе по динамике распространения COVID-19

0
АиФ 
Оренбуржье — в «светло-красной» группе по динамике распространения COVID-19

В эту группу специалисты отнесли регионы, где показатель роста заболеваемости является неудовлетворительным.

В России вновь наблюдается усиление динамики заболеваемости коронавирусом. По словам эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна, в «зеленой» зоне затухания эпидемии не осталось уже ни одного региона. Еще в восьми территориях страны ситуация оценивается как тяжелая.

Специалисты разделили легионы России на четыре группы в зависимости от динамики распространения коронавируса. Каждой группе присвоили свой цвет. К «зеленой» относятся регионы, где показатели распространения «стабильные» — 0.9-1, к «светло-желтой», — где «удовлетворительные» — 1-1,1, к «светло-красной», — где «неудовлетворительные» 1,1-1,2 и к «темно-красной», — где показатели «тяжелые» — 1,2-1,4.

Как отмечает Тавадян, ситуация в России значительно ухудшилась с сентября. В связи с этим специалисты ввели на карте новый цвет — «темно-красный». В этот сектор попали регионы с наиболее тяжелой ситуацией, распространение заболевания там растет быстрее всего. В «темно-красной» зоне оказались Республика Алтай, Новосибирская область, Ненецкий и Чукотский автономные округи, Бурятия, Севастополь, Новгородская область и Марий Эл.

Оренбуржье ученые определили в «светло-красную» зону. Показатели динамики распространения коронавируса здесь неудовлетворительные. «Соседями по палате» для региона стали Татарстан, Башкортостан, Кировская, Амурская, Ярославская, Белгородская, Сахалинская, Астраханская, Вологодская, Липецкая, Костромская, Пензенская, Владимирская, Ивановская, Брянская, Тульская и Томская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский, Алтайский, Приморский, Забайкальский, Красноярский, Хабаровский и Камчатский края, Республика Хакасия, Чувашия, Карелия, Адыгея, Тыва и Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости.

Напомним, что по данным на 23 октября в Оренбургской области число зараженных коронавирусом превысило отметку в 16 тысяч и достигло 16 166. За сутки прирост составил 171 случай.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net