АиФ
Октябрь
2020

«В целом, все хорошо». Как прошел первый день дистанта у школьников Москвы

0
АиФ 
«В целом, все хорошо». Как прошел первый день дистанта у школьников Москвы

19 октября школьники столицы возобновили свое обучение после каникул. Для учеников с 1 по 5 классы уроки проходят очно. А для школьников с 6 по 11 классы в ближайшие две недели занятия будут организованы в дистанционном формате.

19 октября московские школьники вернулись с каникул и возобновили обучение. Для учеников с 1 по 5 классы уроки проходят очно. Для школьников с 6 по 11 классы в ближайшие две недели занятия будут организованы в дистанционном формате. Это решение коснулось около 500 тысяч учащихся.

Удаленное обучение для старшеклассников организованно с помощью платформы «Московская электронная школа» (МЭШ) и Microsoft Teams: эти программы облегчают работу педагогам, а учеников избавляют от поиска ссылок в различных чатах для входа на дистанционный урок. Для МЭШ создали множество обновлений для удобства всех пользователей.

Старшеклассники отмечают, что изменений в расписании в связи с переходом на дистант не произошло, и соответственно, не изменился режим дня. Но адаптироваться к удаленному обучению было непросто.

«Никаких изменений в расписании не было. Количество уроков не изменилось. Все сохранилось. Адаптироваться к учебе дома было достаточно сложно, потому что непривычно, но, в принципе, все нормально. Режим дня не изменился. Все то же самое все», - рассказала ученица 9 класса столичной школы №1500 Виктория Денисова.

Также она отметила, что, несмотря на то, что была проблема с приложением в первый день, учителя достаточно быстро все решили, и они достаточно хорошо позанимались.

Утром 19 октября произошел технический сбой в работе электронного дневника и журнала. Неполадки в работе платформы начались во время первого урока. В результате все школы пользовались резервными вариантами подключений. Однако ВСКОРЕ технические эксперты стабилизировали работу ресурсов.

«Программа не сработала, у нас были проблемы технического характера. Но, хочу сказать, что, на удивление прямо, все быстренько собрались. И школы, и учителя перевели нас на другую программу. В принципе, закончилось все хорошо. Начало было тяжелое. Детям немножко сложновато было с непривычки. Ну и, конечно, они хотят общения больше личного. А так, в целом, вроде ничего», - рассказала мама девятиклассницы Екатерина Денисова.

Также она подчеркнула, что родителям тяжело тоже, так как они привыкли, что дети учатся очно. «Но в связи с нашими событиями, ковидом, конечно, у нас вариантов нет никаких. Мы, конечно, хотим учиться очно. Но прекрасно понимаем ситуацию тяжелую, поэтому совершенно спокойно принимаем и пытаемся найти способы, чтобы и детям помочь. Спасибо школе, и школа помогает настроиться даже. И в целом, все хорошо», - прокомментировала ситуацию Денисова.

В итоге, всем московским школьникам 19 октября удалось продолжить свое обучение после каникул: ученикам из начальных и 5 классов - в школах, а с 6 по 11 класс - удаленно. Это позволит сократить риск распространения коронавирусной инфекции, так как, если младшие школьники выбирают школу рядом с домом, то старшеклассники часто выбирают учебные заведения, до которых нужно добираться на общественном транспорте.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net