АиФ
Октябрь
2020

«Оптимальный выбор». Эксперты – об обновлении команды губернатора Кубани

0
АиФ 
«Оптимальный выбор». Эксперты – об обновлении команды губернатора Кубани

В администрации Краснодарского края с первого октября новые должности получили сразу четыре вице-губернатора, а также пять человек возглавили министерства и департамент. О новых назначениях «АиФ-Юг» рассказали эксперты.

В администрации Краснодарского края с первого октября новые должности получили сразу четыре вице-губернатора, а также пять человек возглавили департаменты. В крае сохраняется тренд на усиление казачества. Назначен вице-губернатор, курирующий направление, а также новый руководитель соответствующего краевого департамента. Надо сказать, что практически все новые руководители - профессионалы, те, кто «вырос» внутри команды. О новых назначениях «АиФ-Юг» рассказали эксперты.

Четыре вице-губернатора

Александр Руппель стал заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края по вопросам потребительской сферы, инвестиций и развития МСП, промышленной политики, информатизации и связи, а также курортной отрасли.

Александр Александрович родился 13 сентября 1979 года в станице Староминской. После окончания Санкт-Петербургского института внешне-экономических связей, экономики и права начал свою трудовую деятельность в департаменте по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края. Работал в муниципальных органах власти, банковской сфере. В 2014 году назначен заместителем министра экономики Краснодарского края, в 2016 году – министром. Женат, имеет двух дочерей.

Игорь Чагаев теперь заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края по вопросам внутренней политики.

Игорь Олегович родился 19 июня 1987 года в Лабинске. Окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую карьеру начал в Центре по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи г. Краснодара. Работал в администрации Лабинского района, в марте 2018 года был назначен главой муниципалитета. С декабря 2019 года возглавлял департамент внутренней политики администрации Краснодарского края. Женат, воспитывает трех детей.

Александр Трембицкий - заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края по вопросам транспорта, ТЭК и ЖКХ.

Александр Александрович родился 28 октября 1987 года в станице Платнировской Кореновского района. Окончил Кубанский государственный аграрный университет. Работал в нефтегазовой отрасли Краснодарского края, заместителем главы Кореновского района, города-курорта Геленджика. С 2019 года занимал пост заместителя министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, летом 2020 года назначен министром. Женат, воспитывает двух детей.

Александр Власов занял должность заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края по вопросам казачества и спорта.

Александр Иванович родился 27 июня 1980 года в Гулькевичах. Окончил Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса, Адыгейский государственный университет. После армии 6 лет по контракту служил в Чеченской республике. Работал в частном охранном предприятии, был дружинником в Гулькевичском районном казачьем обществе. Работал в госучреждении Краснодарского края «Казаки Кубани». В последнее время занимал должность заместителя главы Гулькевичского района и начальника управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, казачества, военным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами. Атаман Гулькевичского РКО. Женат, воспитывает трех детей.

«Уже зарекомендовали себя»

Василий Воробьев стал руководителем департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Василий Юрьевич родился 27 марта 1992 года в Краснодаре. Окончил с отличием Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, позже магистратуру Кубанского государственного университета по направлению финансовая математика. Работал в Фонде микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, НАО «Корпорация развития Краснодарского края». В последнее время был начальником центра сопровождения инвестиционных проектов гарантийного фонда Краснодарского края.

Илья Поздняков теперь руководитель департамента архитектуры и градостроительной политики Краснодарского края.

Илья Владимирович родился 6 августа 1987 года в г. Клайпеда, Литва. В 1994 году переехал в Калининградскую область. Окончил Калининградский государственный колледж градостроительства, Калининградский филиал Московского государственного университета технологий и управления. Работал в управлении Роснедвижимости Калининградской области, более 8 лет - архитектором в архитектурных мастерских Калининграда. Последние 4 года возглавлял управление архитектуры и градостроительства города Зеленоградска Калининградской области. Участник образовательной программы «Архитекторы.рф».

Алексей Горбенко - руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края.

Алексей Иванович родился 5 февраля 1967 года в поселке Холмском Абинского района. Окончил Криворожское авиационно-техническое училище, Киевский институт инженерно-гражданской авиации, Московский государственный технический университет гражданской авиации, Ростовский юридический институт МВД России. Работал в Краснодарском филиале НИИ гражданской авиации, позже – ВНИИ ПАНХ. В 1990 года перешел на службу в ГУ МВД по Краснодарскому краю. В 2019 возглавил ГКУ Краснодарского края «Центр военно-патриотического воспитания «Патриот». Последнее место работы - заместитель главы муниципального образования город Краснодар. Женат, есть три дочери.

Александр Топалов занял должность директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

Александр Александрович родился 23 ноября 1990 года в Новороссийске. Окончил Кубанский государственный университет, специалист по международным отношениям (специалитет), юрист (магистратура). Работал в ООО «Особые рекламные технологии», заместителем исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Краснодарского края», директором ООО «Интернет-коммуникации». С апреля 2019 года – заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, с января 2020 года – первый заместитель директора. Женат.

Галина Жукова возглавила департамента информационной политики Краснодарского края.

Галина Александровна родилась 4 декабря 1984 года в Сыктывкаре, республика Коми. Окончила Ухтинский государственный технический университет. Работала в администрации г.Сыктывкара в управлении информации в должности заместителя начальника. С 2013 г. занимала руководящие должности в управлении информационной политики администрации Краснодарского края. С 2015 г. - заместитель руководителя департамента информационной политики Краснодарского края, начальник управления (пресс-службы) Краснодарского края. Замужем, воспитывает двоих детей.

«В команде Вениамина Кондратьева появились люди, которые уже зарекомендовали себя с хорошей стороны на других должностях, - комментирует ситуацию президент «Центра прикладной социологии и политологии» Геннадий Подлесный. - Директором департамента внутренней политики Кубани назначили Александра Топалова. В администрацию он пришел не так давно, он выходец из общественных структур. Знает и понимает, чем живут соцорганизации, чем живет бизнес. Позже у Топалова появилась возможность работы с политическими партиями. Все что он уже делал и знает, пригодится на новой должности. Из того круга лиц, которые могли быть назначены, Александр Александрович - оптимальный выбор».

«Я, как и многие мои соратники, полностью поддерживаю решение губернатора, - говорит атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый. – Я 30 лет в казачестве и считаю, что могу сделать выводы, относительно ситуации в кубанском казачестве. Знаю, что Вениамин Иванович душой болеет за ККВ. И его решения пойдут только на пользу».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Воробьев: Подмосковье запустит 280 проектов импортозамещения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net