АиФ
Сентябрь
2020

Правительство Британии теряет поддержку из-за ситуации с COVID-19 - опрос

0
АиФ 
Правительство Британии теряет поддержку из-за ситуации с COVID-19 - опрос

Ранее в Лондоне состоялась акция протеста, её участники выразили своё несогласие с новыми ограничениями, введёнными властями страны в связи с ростом числа случаев коронавируса.

Правящая Консервативная партия Великобритании теряет поддержку среди избирателей на фоне ускорившегося распространения коронавирусной инфекции на территории государства, соответствующие результаты социологического исследования обнародовало британское издание The Observer.

Отмечается, что в опросе участвовали две тысячи человек. Данные исследования показали, что на парламентских выборах, если бы они состоялись сейчас, консерваторов поддержали бы 39% избирателей. При этом лейбористы получили бы 42% голосов. Подчёркивается, что 14 дней назад преимущество сохраняли члены Консервативной партии. Также сообщается, что существенно сократилась поддержка правительственной политики в сфере борьбы с пандемией. Если весной её одобряли до 65% респондентов, то в настоящее время этот показатель упал до 30%.

Кроме того, положение главы кабмина Великобритании Бориса Джонсона осложняет то, что ряд членов его партии назвал некоторые из решений правительства неудачными. Так, по данным газеты, около 50% депутатов могут поддержать поправку к законодательству, принятому в марте и наделившему кабмин полномочиями, необходимыми для введения жёстких ограничительных мер, а также определившему наказания за их нарушение. Её автором выступил глава Комитета 1922 партии консерваторов в Палате общин Грэм Брэйди. По его мнению, в будущем новые ограничения правительство должно согласовывать с парламентом и проводить голосования по вопросу о необходимости их введения.

Ранее сообщалось, что в Великобритании зафиксирован рекордный суточный прирост случаев заболевания коронавирусом. Премьер-министр страны Борис Джонсон объявил о новых ограничениях, которые направлены на борьбу с вирусом в течение следующих шести месяцев.

Отмечалось, что они предполагают сокращение часов работы заведений, правил использования средств защиты и условий проведения массовых мероприятий. При этом не исключается, что в случае неэффективности данных мер правительство может ввести новый карантин.

Накануне стало известно, что в центре Лондона прошла акция протеста. Её участники выступили против повторного введения карантина в стране.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net