АиФ
Сентябрь
2020

Начало занятий. Цыбульский поздравил учеников «Роснефть-класса»

0
АиФ 
Начало занятий. Цыбульский поздравил учеников «Роснефть-класса»

В Архангельске 1 сентября начался учебный год для учащихся профильного «Роснефть-класса» гимназии № 3. Школьников познакомят с профессиями нефтяной отрасли, также они будут углубленно изучать дисциплины физико-математического цикла.

1 сентября глава Архангельской области Александр Цыбульский лично поздравил с началом нового учебного года учащихся гимназии № 3. В этом учебном заведении реализуется уникальный для Поморья образовательный проект, по которому в профильный «Роснефть-класс» проводится набор учеников из разных школ.

Профориентационная миссия «Роснефть-класса» вполне очевидна — школьников, например, знакомят с профессиями нефтяной отрасли. Ученики также углубленно изучают дисциплины физико-математического цикла.

«Мы сегодня говорим о создании научно-образовательных центров, которые помогут вам уже в школе выбрать свой профессиональный путь», — сказал Цыбульский, выступая перед учениками гимназии.

По его мнению, «Роснефть-класс» — это замечательный пример того, как компания, начиная со школьной скамьи, готовит высококлассных профессионалов. «Я считаю, что проект заслуживает внимания. По сути, дети — ученики 10 и 11 классов — уже начинают понимать, к чему у них есть склонность, получать дополнительное образование, видеть свою перспективу. Те знания и те возможности, которые перед ними открывает участие в этом проекте, беспрецедентны, — добавил глава региона.

Архангельская область и компания «Роснефть» недавно подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. В числе приоритетных проектов — развитие образования. Это прежде всего система «Роснефть-классов», по которой уже есть десятилетний опыт работы, и совместные проекты с Северным Арктическим Федеральным университетом имени Ломоносова, который может стать одной из научных площадок компании. На базе этих учебных центров «Роснефть» реализует в регионе корпоративную программу по системе «школа-вуз-предприятие». На объектах «РН-Архангельскнефтепродукт» уже работают десятки молодых специалистов, прошедших все этапы профильного образования.

«Роснефть-классы» — часть довузовской подготовки школьников в рамках формирования молодого резерва компании. Они создаются в регионах деятельности «Роснефти» на базе образовательных организаций. Обучение предполагает углубленное изучение технических дисциплин и мотивирует школьников продолжить образование в вузах по инженерным специальностям. После получения дипломов о высшем образовании лучшие выпускники трудоустраиваются на предприятия, входящие в периметр ПАО «НК Роснефть».

На сегодняшний день «Роснефть-классы» работают в 27 регионах. Обучение по углубленной программе проходят около трех тысяч школьников.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Земельный контроль Подмосковья осмотрит около 10 тысяч участков с борщевиком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net