АиФ
Август
2020

«Королева самопиара». Как на самом деле живет «мама-курьер» с двумя детьми

0
АиФ 
«Королева самопиара». Как на самом деле живет «мама-курьер» с двумя детьми

В чем феномен мамы двоих детей, взорвавшей соцсети, разбирался АиФ.ru.

Фото ростовчанки Лады Королевой стало вирусным еще два года назад. На снимках, попавших в паблики и СМИ, запечатлена молодая женщина с коляской в одежде курьера и с огромным коробом за плечами. А на днях мама-курьер вновь попала в объектив, но уже с двумя детьми и неизменным рюкзаком с заказами.

Пользователи соцсетей по-разному отреагировали на историю «мамы-курьера», как тотчас окрестили 18-летнюю девушку. Лада Королева становилась участницей обсуждений в соцсетях, ее приглашали на популярные ток-шоу, она давала интервью и даже нанимала собственного пиар-агента.

В чем феномен мамы двоих детей, взорвавшей соцсети, разбирался АиФ.ru.

Лада, но не Королева

Девушка стала популярной внезапно. Случайный прохожий в Ростове сфотографировал и выложил в соцсеть фото молодой мамы в желтой униформе курьера и с малышом в коляске. Снимок облетел паблики и нашел отклики у десятков ростовчан. Девушке предлагали помощь — детскую одежду, подгузники, питание, деньги. Говорят, Лада поначалу подарки принимала, а вот деньги нет.

Так, она рассказывала свою историю, отвечая на многочисленные вопросы в Cети: замужем, муж служит в армии, денег нет. Чтобы чем-то кормить ребенка, приходится искать подработку, которая позволила бы зарабатывать, не расставаясь с дочерью. Ребенку на тот момент было 9 месяцев.

Трудолюбивая разговорчивая девушка стала звездой соцсетей и экранов. Ладу приглашали на ток-шоу, она принимала участие в съемках на федеральных каналах. Правда, выяснилось, что фамилия ее не Королева, а Гуляева, и муж ее пока не служил.

О знакомстве с Селиверстом Масхутовым известно немного. Встретились в интернете во время онлайн-игры в «Доту-2». Молодой человек родом из Казани, им обоим было по 16. Однако родители Лады были против него и их свадьбы. Беременность Лады поставила точку в этом вопросе: молодых расписали до восемнадцатилетия.

«Играет в игры, не помогает»

Интерес россиян к жизни молодой работящей мамы не утихал. Лада и сама всячески подогревала его, выкладывая на своих страницах рассказы о жизни. Она размещала видео, где повествовала о своих трудовых буднях с маленькой дочкой в коляске. Писала, например, что некоторые заказы исполняются легко, а некоторые не очень: если коляска не входит в лифт, приходится нести на себе дочь, коляску и короб.

Королева жаловалась, что муж не зарабатывает, а в основном лежит на диване и играет в игры. В конце прошлого года девушку вместе с мамой и супругом пригласили на ток-шоу. Селиверст оспаривал обвинения супруги, утверждая, что отдает ей деньги, работает на металлобазе, а также берет сторонние заказы по мелкому ремонту. Лада рассказывала, что они живут в квартире, которую выделило ее супругу как сироте государство. Правда, выяснилось, что часть средств действительно составили выплаты Масхутова, но их не хватило бы, если бы мать Лады не отдала на покупку квартиры свой материнский капитал.

Очевидно, участие в ток-шоу произвело на Ладу неизгладимое впечатление. Девушка заявляла, что хочет работать моделью и актрисой. Но чтобы кормить дочь и нерадивого мужа, приходится быть мамой-курьером.

#ненавижуростов

Королева и Масхутов переехали в Москву. Пользователи социальных сетей ахнули: если в Ростове семья кое-как сводила концы с концами, зачем же они перебрались в столицу? Лада выложила посты с хэштегами #люблюмоскву и #ненавижуростов. Позже в интервью девушка объясняла, что не любит, например, своих соседей, которые распространяют о ней слухи. Девушка назвала земляков «людьми с гнильцой». Королева планировала участие еще в одной программе федерального канала, но тот отказался снимать ее, заподозрив в пиаре и сговоре со службой доставки еды. Лада была расстроена и уверяла, что это выдумки, никаких сделок нет и она ничего не получает от своей известности.

Девушка описывала в Сети каждый свой шаг. Пользователи сделали вывод, что Лада «давит на жалость». Например, она размещала видео, где объясняла, как трудно за руку с ребенком ездить на заказы, а также жаловалась на мужа. По словам Лады, Селиверст ей не помогал. Она предложила ему пожить отдельно, но он «приперся» вместе со своей собакой, когда она сняла квартиру в Москве. Девушка говорила, что не может и не хочет содержать еще и его.

Лада предлагала услуги посредника на рынке «Садовод». Она размещала посты, где объясняла условия сотрудничества: девушка закупит необходимые товары, а потом отправит почтой, получив процент от сделки вознаграждением. Она призывала тех, кто делает заказы, размещать положительные отзывы о ней. Как вдруг появилось сообщение: «Вместо "Садовода" еду в роддом!» Так молодая семья пополнилась еще одной дочкой.

«Ухожу из доставки». Или ушла давно?

На несколько месяцев Королева пропала из поля зрения. Но в июле фотография девушки с коробом за спиной и теперь уже двумя малолетними детьми вновь появилась в соцсетях. Пользователь Стефания Калашникова выложила пост со снимком и призвала помочь найти молодую маму-курьера, чтобы помочь ей. В ответ ей написали, что девушка — мошенница.

Опубликовано Stefaniya Kalashnikova Среда, 8 июля 2020 г.

Лада рассказывает, что жить ей по-прежнему тяжело. В конце прошлого года прилетала ее мама, помогала с новорожденной, однако 3 января вернулась в Ростов: у нее самой растет маленький ребенок. В интервью АиФ.ru Лада пожаловалась на хейтеров: «Говорят и пишут обо мне неправду, в том числе, в СМИ. Говорят, что я не работаю, что дети не мои. Я хочу опровергнуть эту информацию. Это все неправда».

Единственное, с чем никто не спорит: вероятно, девушка действительно работает. Но где — вопрос. «Медуза» приводит официальный ответ сервиса доставки еды «Деливери Клаб», зеленую одежду и короб которого Лада носит в Москве: помогали, установили режим работы, но она не работает с ноября 2019 года.

Однако нам Королева сказала, что еще только планирует уходить из доставки. И что ей не разрешают развозить товары с детьми.

Помогать или нет?

В Сети появились многочисленные отклики знакомых Королевой и тех, кто пытался ей помочь. Они разнятся противоположно. Некоторые пишут, что Лада действительно честная девушка, отправила им заказы с «Садовода» в строгом соответствии с договоренностью, причем все время была на связи.

Другие оскорбляют «маму-курьера» и говорят, что она обманщица, каких свет не видывал. А руководитель Наставнического центра, оказывающего помощь семьям в сложной ситуации, Александр Гезалов и вовсе сообщил, что, давя на жалость, Ладе удалось собрать порядка миллиона рублей.

Вот на это и был расчёт у Лады Королевой.Она мошенница,работает на жалость pic.twitter.com/mktFkxUUwQ

— НЕмосквич ⏯ (@Capog526) August 3, 2020

Гезалов приводит скриншот поста Королевой: девушка планировала открыть свой благотворительный фонд для молодых мам с детьми. Пользователи недоумевают: на какие средства?

В соцсети Вконтакте есть переписка Лады с бывшим арендодателем московской квартиры. Мужчина обвиняет Королеву в невыплате более 30 тысяч рублей. Лада опровергает данные, ссылаясь на имеющуюся переписку и свидетельские показания. По ее словам, мужчина цифры завышает, а долг в размере чуть более 27 тысяч рублей они с мужем погасили. Лада продолжает жаловаться на мужа и объяснять, как ей трудно.

Под многими постами Лады Королевой можно прочитать комментарии людей, поменявших свою точку зрения. Так, одна из пользователей сети Вконтакте сначала призывает молодую маму не читать оскорбления, не обращать внимание на хейтеров, предлагает помощь, расхваливает ее работу и заботу о малышах. Позже женщина ссылается на непорядочность девушки и пишет, что она «обманывает москвичей». Другой хейтер называет ее «королевой пиара», отмечая одержимость Лады ток-шоу и славой.

В беседе с нашим изданием Лада сообщила, что снимает комнату в Щукино, с мужем не живет, но он иногда приходит к детям. Она якобы учится «на банковском деле» в каком-то учебном заведении, но в настоящее время в академическом отпуске. Лада сказала, что во время карантина ее мама сидела с детьми в Ростове. Сейчас Лада забрала их в Москву. Девушка говорит, у нее временная регистрация в столице.

Королева пишет, что согласна на любую работу, если ее можно выполнять с детьми. Сейчас она зарабатывает уборкой квартир и предлагает услуги няни.

Известно, что опека в Ростове заинтересовалась было ситуацией в семье. Однако, навестив Ладу и ее дочь, никаких претензий не предъявила, лишь поговорила с ее мужем о том, что неплохо было бы выйти на работу.

Волонтеры, которые некоторое время помогали Ладе, считают, что девушка и ее муж разыгрывают спектакль, чтобы собирать помощь от отзывчивых людей. В Сети появились сведения, что младшая дочь нигде не зарегистрирована, а со старшей никто особо не занимается. По информации пользователей, девушка продала ростовскую квартиру, купила на вырученные деньги недорогой автомобиль, который разбил муж, а в столице она ездит в метро с пустым коробом, чтобы поддерживать имидж «бедной Лады».

Сама Лада все заявления в свой адрес опровергает категорически. На днях она закрыла свою страницу в Инстаграме — видимо, устав от повышенного внимания.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net