АиФ
Август
2020

Выявлена фантомная площадка по производству живых пресноводных раков

0
АиФ 
Выявлена фантомная площадка по производству живых пресноводных раков

Раки реализовывались в Самарской области по сфабрикованным документам.

Благодаря информационной системе «Меркурий» была выявлена фантомная площадка по производству живых пресноводных раков, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.

Информация о фантомной площадке инспекторам самарской службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору поступила от коллег из Республики Башкортостан.

Инспекторами было установлено, что индивидуальный предприниматель Горбаненков И.С. ежемесячно вносил в информационную систему «Меркурий» поступление порядка 300 тонн раков. В той же системе предприниматель оформил отправку живых раков объемом 415 кг для их реализации без указания сведений о товарно-транспортных накладных в ветеринарно-сопроводительных документах. Всего же Горбаненковым И.С. с начала 2020 года было отправлено на реализацию с выявленной фантомной площадки 9,5 тонн живых пресноводных раков предприятиям Самарской области: ИП Мальшин О.Ю., ООО «ТД «Садра», ООО «Икорный дом». То есть 9,5 тонн раков, поступивших в Самарскую область, реализовывались без документов, подтверждающих их качество и безопасность, поскольку документы, которыми сопровождалась данная продукция, были сфабрикованы.

Также в ходе анализа ФГИС «Меркурий» самарскими инспекторами было установлено, что ветеринарный врач Самарской городской станции по борьбе с болезнями, обслуживающий индивидуального предпринимателя Гусева В.С., оформил ветеринарное свидетельство на пять килограмм раков, получателем которого указано самарское предприятие ООО «Бирстория Вакано».

Согласно выданного документа, 300 кг раков было добыто ещё 26 сентября 2019 года в Республике Казахстан, и завезено в Самарскую области для реализации в пищу людям 15 февраля 2020 года индивидуальным предпринимателем Кучкиным М.А., осуществляющим свою деятельность на территории Чувашской Республики. В системе «Меркурий» было указано, что к предпринимателю Кучкину М.А. раки, в свою очередь, поступили по ветеринарному свидетельству уже из города Шахты Ростовской области.

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области по факту поступления раков с фантомной площадке были проведены проверки в отношении хозяйствующих субъектов – получателей продукции.

По результатам проведенных проверок на Горбаненкова И.С. наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Студентка поблагодарила террористов за нападение на «Крокус»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net