АиФ
Июль
2020

Активист хабаровских митингов «Фредди» оштрафован на 10 тыс рублей

0
АиФ 
Активист хабаровских митингов «Фредди» оштрафован на 10 тыс рублей

Сразу два правонарушения Валентина Квашенникова рассматривает сегодня суд.

30 июля Центральный районный суд Хабаровска рассмотрел дело о правонарушении «Фредди» – активного участника несанкционированных митингов Валентина Квашенникова, сообщает «АиФ-Дальинформ».

«Фредди» можно увидеть в первых рядах каждого шествия. Отметился он и нецензурной бранью на крыльце Белого дома. Там же Квашенников пытался устроить драку, сбив с ног полицейского. Его задержали, но почти сразу отпустили.

В четверг Квашенников был задержан снова.

«Он признан виновным в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга. Суд принял решение о взыскании с него штрафа в размере 10 тыс рублей», – сообщили в суде.

Также сейчас рассматривается еще одно дело в адрес Квашенникова. По предварительным сведениям, речь идет хулиганских действиях.

«Фредди» к проблемам с законом не привыкать. Как и Ростиславу Малько, владельцу расписного багги, прозванного «фургаломобилем». Представляясь, Ростислав обычно называет другие фамилии. Автомобиль регулярно возглавлял шествия, сигналя и транслируя лозунги на всю округу.

Малько, как и Квашенников, ранее вызывал интерес полиции. После того, как за него вступались соратники, его отпускали.

Вечером 28 июля, после того, как создание помех движению транспорта привело Малько в Центральный суд, митингующие перенаправились, сменив обычный маршрут, к суду, где требовали отпустить Малько. Проникнуть в здание помешал полицейский кордон. «Фургаломобилевод» арестован на 8 суток.

«И Малько, и Квашенников многократно судимы. Каждый из них ранее трижды отбывал наказание в виде лишения свободы, в основном, за кражи, грабежи, разбой. Малько в прошлом менял фамилию. Квашенников может представлять опасность для окружающих в связи с состоянием здоровья», – рассказал источник в правоохранительных органах.

Напомним, как ранее сообщал «АиФ-Дальинформ», хабаровчанин, вступивший в перепалку с митингующими, перекрывшими проезжую часть, 29 июля арестован на 5 суток.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net