АиФ
Июль
2020

В Белоруссии разъяснили меры по усилению прикрытия границы с РФ

0
АиФ 
В Белоруссии разъяснили меры по усилению прикрытия границы с РФ

По словам представителя пограничного комитета страны, будет создан «заслон противоправной деятельности».

Официальный представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский заявил, что в рамках задачи по усилению оперативного прикрытия госграницы, в том числе с Россией, ведомство создаст «заслон противоправной деятельности».

«Уже реализуются необходимые мероприятия, которые должны проводиться в текущий момент», - цитирует его слова РИА Новости.

Бычковский отметил, что белорусская пограничная служба будет выполнять задачи согласно планам и решениям, которые были поставлены властями республики.

Отвечая на вопрос журналистов, означает ли это закрытие границы с РФ, Бычковский сказал, что решение Минска можно трактовать как создание «заслона противоправной деятельности в любых её формах и проявлениях, которые несут угрозу пограничной безопасности» государства.

Ранее стало известно, что погранкомитет Белоруссии усилит оперативное прикрытие госграницы, в том числе с Россией. По словам государственного секретаря Совбеза страны Андрея Равкова, это будет сделано «в рамках изучения обстановки, отслеживания лиц, которые пересекают границу».

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Белоруссии задержали под Минском 32 сотрудников иностранной частной военной компании, ещё один человек был задержан на юге республики. Российское посольство в Белоруссии получило официальное уведомление о задержании 32 россиян.

Президент Александр Лукашенко поручил главе КГБ Валерию Вакульчику разобраться с задержанием иностранных граждан. При этом на минувшей неделе он отметил, что ситуацию в Белоруссии могут попытаться дестабилизировать с привлечением внешних сил, в том числе сотрудников ЧВК. Кроме того, ряд местных СМИ сообщил, что в республику «для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании» прибыли более 200 человек.

В РФ отреагировали на задержание россиян. Так, первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров подчеркнул, что что у российской стороны никогда не было и не может быть планов по дестабилизации ситуации в республике, являющейся ближайшим союзником РФ. Он отметил, что в настоящее время информация о задержанных российских гражданах проверяется. В свою очередь, депутат ГД Леонид Калашников назвал случившееся «недоразумением» и выразил мнение, что службы безопасности Белоруссии решат его «довольно быстро».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net