АиФ
Июль
2020

В Греции двух моряков из РФ приговорили к 253 годам за перевозку нелегалов

0
АиФ 
В Греции двух моряков из РФ приговорили к 253 годам за перевозку нелегалов

Россияне вину не признали.

Суд в Греции приговорил российских моряков Константина Семёнова и Ивана Возниковцева к 253 годам лишения свободы за организацию нелегальной миграции, торговлю людьми, а также нелегальное пересечение границы страны, сообщает ТАСС.

Отмечается, что 253 года колонии получил каждый из россиян. Как рассказал агентству президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, за каждого перевезённого нелегального мигранта моряки получили от семи до 12 лет.

«Ещё к этому добавлены наказания за иные преступления», - сказал он.

Мельников подчеркнул, что россияне вину не признали. По словам Семёнова и Возниковцева, они планировали работать на круизной яхте, перевозящей туристов. Когда моряки вышли в море, судно сломалось.

«Вместо лодки с запчастями к нему прибыли плавсредства с нелегалами. Работодатель пригрозил морякам расправой, и нелегалы поднялись на борт», - заявил правозащитник.

Он отметил, что россияне были вынуждены пустить правонарушителей. По его словам, яхта двигалась с небольшой скоростью вдоль берега, а моряки пытались привлечь внимание береговой охраны, которая впоследствии их задержала.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что на морских границах Греции и Италии стали чаще задерживать российских моряков по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов. По её словам, моряки работают на иностранных судах по контракту и бывают вовлечены в перевозку нелегалов обманным путём.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому


Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net