АиФ
Июль
2020

«Слепая вера в слова не поможет». Фитнес-тренер о том, как изменить себя

0
АиФ 
«Слепая вера в слова не поможет». Фитнес-тренер о том, как изменить себя

Мария Осинцева рассказала нам о своей работе, о том, почему не следует верить высказываниям из интернета, а также дала полезные советы читателям.

Популярный блоггер, персональный фитнес-тренер первой категории, с опытом работе в Соединенных Штатах Америки, Мария Осинцева рассказала нам о своей работе, о том, почему не следует верить высказываниям из интернета, а также дала полезные советы читателям.

— Мария, как произошло ваше знакомство со спортом? Почему вы в последствии решили стать фитнес-тренером ?

— Фитнес присутствует в моей жизни давно. Началось мое знакомство со здоровым образом жизни еще в старших классах школы, затем продолжилось в институте и во время работы в США. Впоследствии у меня появилось огромное желание выучиться на тренера, это стало тем, чего мне так сильно не хватало. И я, естественно, по сей день продолжаю пополнять свою копилку знаний в этом направлении. Поэтому, для меня тренерство - это то, что было со мной всю жизнь, но вот только за последние четыре года стало моим призванием, профессией.

— Расскажите о времени, проведенном в США.

— Приехав в Штаты, я оказалась в большом изобилии вкусной еды. Даже самые обычные блюда казались намного вкуснее, поэтому, оставаться в хорошей форме было очень сложно. С подругами, мы старались бегать, я подталкивала всех на какие-то спортивные подвиги. Изначально я работала в США продавцом мороженого, однако уже под конец поездки начала тренировать людей. И сейчас я понимаю, что не важно, где человек живет, по какую сторону от океана, главное, что к каждому можно найти свой подход.

— Что для вас фитнес сейчас? Каким направлениям вы уделяете пристальное внимание?

— Я считаю, что фитнес - это не только набор упражнений, подобранный для одного человека в конкретных обстоятельствах и с конкретными запросами. Это - целый кладезь разного рода инструментов, которые позволяют человеку в его привычной среде изменить алгоритм проведения. Я считаю, что за началом работы над собой стоит куда больше, чем просто физические упражнения. Это - труд, самоорганизация, ответственность. Если говорить о направлении, то мне нравится функциональный тренинг, но я продолжаю пробовать на себе все, чтобы в дальнейшим делиться этим с моими подопечными.

— Я знаю, что ваша работа с клиентами заключается не только в тренировке тела и правильном питании, а еще и в снятии психологических проблем, блоков. Вы помогаете людям не только в качестве спортивного тренера, но и в качестве психолога. Расскажите, с чем работать сложнее или все зависит от конкретного человека?

— Сложнее всего работать с какими-то клише, которые нам навязывают социальные сети, журналы и прочие медиа. Например: «Вера в себя сможет победить все!». Я холодно отношусь к данным высказыванием, так как все в этой жизни решается ровно в тот момент, когда начинаются какие-то действия, а не слепая вера в слова. Именно действия, внутреннее желание и понимание того, почему тебе сейчас надо меняться, приведут человека к результату.

Моя помощь заключается также и в том, чтобы это желание раскопать и правильно направить, потому что иногда люди действительно путаются, теряются и не понимают с чего им начать, зачем это надо. Также и в отношении с подопечными: все абсолютно индивидуально, и в этом смысле я стараюсь развеивать какие-то мифы навязанные социальными сетями, обществом, подходить к человеку конкретно, взаимодействовать лоб в лоб.

— Как проходит ваш день сейчас, в сложный период карантина и всеобщей самоизоляции?

— Времени скучать нет совсем! Карантин пошел, лично мне, только на пользу, я полностью сконцентрировалась на работе своего онлайн-курса.

— И в завершение, могли бы вы дать свой топ полезных советов для наших читателей в повседневной жизни?

— Любить себя в постоянной динамике, движении, изучении чего-то нового, лишь изредка давая себе паузы на передышку. Жизнь итак слишком коротка, чтобы жить с теми привычками, которые вам не нравятся.

София Гропянова






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net