АиФ
Июль
2020

Нападение на экс-директора «Ростсельмаша». Кто ворвался в дом Юрия Пескова?

0
АиФ 
Нападение на экс-директора «Ростсельмаша». Кто ворвался в дом Юрия Пескова?

В ночь на воскресенье, 19 июля, в селе Новомаргаритово Азовского района Ростовской области неизвестные напали на частный дом, в котором проживал бывший гендиректор завода комбайнов «Ростсельмаш» 83-летний Юрий Песков и его 80-летняя сестра. В произошедшем разбирался «АиФ-Ростов».

Страшная находка

По данным издания Baza, первым неладное заподозрил сосед Юрия Пескова – они договорились, что встретятся утром в воскресенье. Когда бывший директор завода не пришёл на встречу, мужчина сам отправился к нему домой. Дверь никто не открыл, а позже, обойдя вокруг дома, сосед обнаружил тело сестры Юрия Пескова, а недалеко – его самого, живого, но со следами побоев и ожогов. Мужчина вызвал полицейских.

Как сообщает РЕН ТВ, неизвестные напали на Юрия Пескова, когда он заходил в дом. Его и сестру связали, при этом женщине в рот запихнули обмотанный скотчем кляп. Предположительно, это и стало причиной ее гибели – она задохнулась.

Самого Юрия Пескова госпитализировали в Центральную городскую больницу Азова с черепно-мозговой травмой средней тяжести. Он находится в удовлетворительном состоянии, но, по неофициальным данным, потерял память.

Официально то, что пострадавший именно Юрий Песков, не комментируется, однако этот факт ТАСС подтвердил один из нынешних учредителей «Ростсельмаша» Константин Бабкин.

Причина нападения – деньги?

Юрий Песков был директором «Ростсельмаша» с 1978 года по 1996 год. Он является Лауреатом Государственной премии РФ в области науки и техники, кандидатом технических наук, профессором, действительным членом Российской инженерной академии, Героем социалистического труда, обладателем 30 государственных наград, Действительным членом Российской инженерной академии, членом Международной инженерной академии. В 1983-1984 гг. он также работал заместителем министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР.

Рабочие «Ростсельмаша» называли его «Батя», «Фантомас» и даже «Генерал» за то, что мог решить все проблемы за минуты. Ему в заслугу ставили то, что в перестройку он сумел сохранить предприятие, несмотря на все перемены в экономике страны.

Издание Baza сообщает, что накануне Юрий Песков говорил знакомым о планах снять крупную сумму денег со счёта. В доме эти средства не нашли. СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело по трём статьям – «Убийство», «Покушение на убийство» и «Разбой».

Подозреваемых нашли на следующий день – в понедельник, 20 июля. При них было похищенное имущество.

Официально

СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области

«В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в тесном взаимодействии следователей следственного управления и сотрудников ГУ МВД России по Ростовской области установлены и задержаны лица, причастные к совершению преступлений. Ими оказались двое жителей Азовского района Ростовской области 1992 и 1994 г. рождения, и уроженец города Санкт-Петербург, 1982 г. рождения. При задержании у подозреваемых обнаружено и изъято имущество, похищенное в ходе совершения преступлений и принадлежащее потерпевшим.

Следствием выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Мигрант из Узбекистана напал на школьника в подъезде жилого дома в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net