АиФ
Июль
2020

Наталья Комарова считает лесопожарную ситуацию в Югре контролируемой

0
АиФ 
Наталья Комарова считает лесопожарную ситуацию в Югре контролируемой

На площадках, где горит лес, работают и сотрудники подразделений МЧС, и регионального «Центроспас-Югория», и добровольные пожарные. Действия служб синхронизированы.

«Лесопожарная ситуация у нас в регионе контролируемая», - заявила в интервью телеканалу «Россия-24» губернатор Югры Наталья Комарова.

«Мы работаем в соответствии со сводным планом, который утвержден на начало пожароопасного периода для мобилизации и использования сил и средств, необходимых для наблюдения за ситуацией в лесах и тушения пожаров там, где это необходимо», - отметила глава региона.

По ее словам, в этой работе участвует, в первую очередь, базовое подразделение – окружная «База авиационной и наземной охраны лесов». На площадках, где горит лес, работают и сотрудники подразделений МЧС, и регионального «Центроспас-Югория», и добровольные пожарные. Действия служб синхронизированы.

«У нас развит институт добровольных пожарных, это более 400 человек. Если говорить о добровольцах, это прежде всего, жители тех населенных пунктов, к которым огонь подходит близко. Они мобилизуются самостоятельно, предлагают свои силы и возможности для того, чтобы спасти свой дом, имущество, поселение, не допустить распространение огня по мере возможности. Например, в Советском несколько десятков человек мобилизовались и на тех участках, где это возможно, участвуют в мероприятиях по недопущению распространения огня», - сообщила Наталья Комарова.

Губернатор заметила, что дана хорошая оценка федеральными министрами Евгением Зиничевым и Дмитрием Кобылкиным межведомственному взаимодействию в Югре. В округе сформирована система, взаимодействуют все ведомства - государственные и муниципальные, а также арендаторы лесных участков.

Напомним, по последним данным, в округе действует 19 лесных пожаров на территории Кондинского, Няксимвольского, Октябрьского, Самаровского, Советского и Урайского лесничеств площадью 14254,60 га. Семь из них площадью 7699,64 га удалось локализовать в Кондинском, Няксимвольском, Октябрьском и Советском лесничествах.

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе зафиксировано 228 лесных пожаров. Специалисты считают основными причинами их возникновения грозовые разряды и нарушение гражданами правил пожарной безопасности в лесах. В авиапатрулировании, перебросе сил и средств, тушении задействовано 14 самолетов, 9 вертолетов, из которых 4 оборудованы водосливными устройствами, в том числе 1 вертолет Ми-26, 2 – Ми-8АМТ, 1 – К-32. Авиапатрулирование ведется по маршрутам протяженностью свыше 9,5 тысячи километров силами бюджетного учреждения автономного округа «База авиационной и наземной охраны лесов».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net