АиФ
Июль
2020

На сколько у работающих пенсионеров вырастут пенсии с 1 августа 2020 года?

0
АиФ 

В Пенсионном фонде напомнили, что с 1 августа произойдет ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров.

С 1 августа у работающих пенсионеров вырастут пенсии. Как сообщили в Пенсионном фонде, корректировка пенсий произойдет автоматически. Прибавка к пенсии также затронет получателей накопительной пенсии и участников программы софинансирования пенсионных накоплений.

На сколько увеличат пенсии для работающих пенсионеров?

С 2016 года работающим пенсионерам индексация пенсии не производится. Но ежегодно 1 августа тем людям, кто продолжает работать, пенсии перерассчитывают. По данным ПФР, по состоянию на январь 2020 года, в России 9 млн 315 тыс. работающих пенсионеров.

Как разъясняют в ПФР, максимальная прибавка к пенсии ограничивается тремя пенсионными баллами. Кроме того, на размер прибавки влияет дата, когда человек вышел на пенсию, поскольку при перерасчете используется стоимость пенсионного балла, установленная на момент выхода человека на пенсию. Соответственно, чем раньше человек оформил пенсию, тем меньше прибавка, на которую он может рассчитывать.

Августовская корректировка коснется официально работающих пенсионеров, от которых в 2019 году поступали страховые взносы. В 2020 году актуальная стоимость пенсионного балла составляет 93 рубля. Соответственно, максимальная прибавка составит 279 рублей.

Количество накопленных работающим пенсионером индивидуальных пенсионных коэффициентов умножается на их актуальную стоимость и к полученной сумме прибавляется актуальный размер фиксированной выплаты (в 2020-м году она составляет 5 686,25 рубля). Чем больше накоплено баллов, тем выше будет пенсия.

Кто может рассчитывать на корректировку пенсии и как ее получить?

Корректировка пенсии коснется работающих получателей страховых пенсий по старости и инвалидности, за которых их работодатели платили страховые взносы в Пенсионный фонд России в 2019 году. Чтобы получить прибавку к пенсии, идти в ПФР и писать заявление не нужно, корректировка происходит автоматически.

На сколько вырастут накопительные пенсии и пенсии участников программы софинансирования пенсионных накоплений?

Накопительная пенсия формируется за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Сейчас средний размер накопительной пенсии составляет 956 рублей в месяц. По результатам инвестирования пенсионных накоплений в 2019 году, которые превысили уровень инфляции в три раза, накопительные пенсии повысят на 9,13%. По информации ПФР, корректировка коснется 80 тысяч россиян.

Пенсии будут проиндексированы и у участников программы софинансирования пенсионных накоплений. Сейчас средний размер срочной пенсионной выплаты составляет 1705 рублей в месяц. По данным ПФР, с 1 августа она вырастет на 7,99% для 32 тыс.пенсионеров, участников программы софинансирования.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом



Москва

Волейболисты московского «Динамо» вышли в финал чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net