АиФ
Июль
2020

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение ЕГЭ в 131 школе Ростовской области

0
АиФ 
«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение ЕГЭ в 131 школе Ростовской области

«Ростелеком» в Ростовской области обеспечивает работу системы видеонаблюдения за проведением Единого государственного экзамена на 131 объекте. ЕГЭ в этом году проходит позднее запланированного срока в связи с пандемией коронавируса в стране. Экзамены по школьным дисциплинам проводятся с 3 июля по 8 августа. Всего к началу проведения основного этапа ЕГЭ «Ростелеком» в Ростовской области подключил к системе видеонаблюдения 1946 аудиторий.

Специалисты национального цифрового провайдера в 2020 году провели модернизацию оборудования на 81 пункте приема экзаменов в регионе. Они заменили старое оборудование на 1806 современных IP-камер с широким углом обзора, охватывающих всю аудиторию, школьников и контролирующих наблюдателей. Кроме того, сотрудники «Ростелекома» развернули на объектах локально-вычислительные сети и установили более 200 коммутаторов и столько же источников бесперебойного питания во избежание аварийных отключений.

Всего в Ростовской области в этом году задействовано около 4000 камер видеонаблюдения в 131 пункте приема экзаменов и в региональном центре обработки информации (РЦОИ). Для РЦОИ специалисты компании расширили интернет-канал с 10 Мбит/с до 100 Мбит/с. «”Ростелеком” обладает необходимой технической базой, чтобы в должной мере обеспечить процедуру видеонаблюдения за ЕГЭ. На протяжении нескольких лет наша система уже доказывала свою эффективность. Благодаря бесперебойной работе видеонаблюдения процедура сдачи экзаменов становится максимально объективной и прозрачной. При этом снижается уровень стресса у школьников: нет большого количества наблюдателей, перемещающихся между рядами», – прокомментировала Татьяна Виноградова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ростовского филиала ПАО «Ростелеком».

На протяжении всего периода проведения ЕГЭ «Ростелеком» будет вести непрерывное наблюдение за работой системы, чтобы оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации.

«Видеонаблюдение за ЕГЭ позволяет совершенствовать процедуру проведения экзаменов. С его помощью можно не только контролировать процесс в аудиториях, но и замечать ошибки и недочеты в организации, которые важно будет не допустить в следующий раз. Система делает всех учеников равными. Они понимают, что к ним будут относиться максимально объективно, что повышает уровень ответственности. Уверен, что наше общее дело только на благо школьников», – подчеркнул Сергей Козырев, директор МБОУ Гимназия №21 г. Батайск.

Видеоизображения из аудиторий, где проходят экзамены, транслируются на защищенные серверы компании, откуда затем поступают на портал SMOTRIEGE.RU. Наблюдать за ходом проведения ЕГЭ специалисты и эксперты школьного образования могут в режиме онлайн для последующего анализа.

В этом году экзамены проходят во всех субъектах Российской Федерации, а также в 80 пунктах проведения экзаменов в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств, воинских частей. Всего для видеонаблюдения за ЕГЭ-2020 задействовано свыше 130 тыс. камер.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net