АиФ
Июль
2020

Можно, но осторожно. Как в этом году в регионе проходит купальный сезон?

0
АиФ 
Можно, но осторожно. Как в этом году в регионе проходит купальный сезон?

В Брянской области оборудованы 45 пляжей.

Границы для туристов закрыты, а потому единственным доступным видом летнего отдыха для многих становится ближайший водоём. Но ради собственной безопасности стоит преодолеть несколько лишних километров и добраться до официального пляжа.

Только оборудованные места

В Брянской области таких 45, в том числе семь - в Брянске. И хотя пляжи относятся к местам массового скопления людей и в теории закрыты для посещения, на практике даже в будние дни они собирают сотни отдыхающих. Где, если не здесь, спасаться от жары? Как в этом году в регионе проходит купальный сезон?

Проверяющие, похоже, относятся с пониманием. Инспектора спасательного ведомства ежедневно патрулируют берега и просят людей лишь об одном - соблюдать простые правила безопасности во избежание несчастных случаев на воде.

Только с начала лета в регионе утонули 24 человека, из них трое детей до 16 лет и двое подростков 17 и 18 лет. Все трагедии произошли в необорудованных для купания местах, уточнила руководитель пресс-службы регионального МЧС Татьяна Сенина, а на официальных пляжах за последние пять лет не было ни одного погибшего.

Несмотря на ограничительные меры, с 12 июня на пляжи вышли спасатели, а водолазы ещё в мае проверили акватории.

Особое внимание детям

«Из 45 пляжей, которые должны были работать в купальный сезон, на всех дежурят матросы-спасатели. Плюс отдел безопасности на водных объектах промониторил ситуацию и поставил на учёт ещё 31 место массового отдыха населения, - добавил главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Брянской области Александр Симонов. - Но, к сожалению, зачастую люди отдыхают не там, где положено, а там, где им удобнее, например, ближе к дому, чтобы недалеко ехать. В итоге мы имеем то, что имеем, - все случаи гибели людей происходили вне официальных пляжей. К беде приводит и оставление детей без должного контроля. Только за первые 12 дней лета мы потеряли три ребёнка. Поэтому призываем взрослых не оставлять детей без присмотра, тем более на воде».

По каждому несчастному случаю прокуратура провела проверки, которые показали, что дети проживали в благополучных семьях, на учёте в органах профилактики не состояли, при этом в момент гибели их родители находились дома или на работе.

А на днях двухлетний мальчик едва не утонул на пляже в Володарском районе Брянска в сопровождении матери. Женщина отвлеклась на телефонный разговор и забыла про малыша, сообщили в соцсети свидетели инцидента.

Притупляет бдительность и алкоголь. Под градусом многие забывают, что реки и озёра - источники повышенной опасности. Но не всем пьяным «море по колено» - именно они чаще всего и пополняют печальную статистику.

На центральный пляж в Бежице сейчас не попасть, сетуют читатели. Дело в том, что там идёт ремонт в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас восстанавливают лестницу. Затем заасфальтируют центральную аллею, сохранив существующие тропинки, по пути на пляж установят более 30 фонарей и уберут бурелом. На общественной территории появится стационарный туалет и контейнер для мусора. В прибрежной зоне заменят песок, установят зонтики, раздевалки. Всего благоустроить предстоит почти 55 тысяч квадратных метров территории. Выделено на это больше 12 миллионов рублей и 60 дней.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Москва

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности КНДР сотрудничество двух стран

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net