АиФ
Июль
2020

Герои нашего времени. Работают, потому что нужны людям

0
АиФ 
Герои нашего времени. Работают, потому что нужны людям

Коронавирусная инфекция пока не отступает. Многие люди работали и продолжают работать во время пандемии, рискуя своим здоровьем, а иногда и здоровьем близких – ведь после работы они возвращаются домой, в семью.

Страховщики-волонтёры

В первую очередь это, конечно, медицинские работники. Во время борьбы с опасной инфекцией они оказались на передовой. Но есть и те, кто всё это время обеспечивал людям обычную, нормальную жизнь. Это металлурги, комбайнёры, работники ЖКХ, курьеры, банковские работники, продавцы в продуктовых магазинах, шахтёры, строители и многие-многие другие. В том числе сотрудники страховых компаний.

Сотрудники филиала ООО «Капитал МС» в Ростовской области, помимо своей основной работы, приняли участие в волонтёрском движении. Они выезжали и выезжают на дом к людям старше 65 лет и беременным женщинам – выдают им полисы ОМС. Сотрудники компании информируют застрахованных граждан о том, как работают страховые представители всех уровней и о возможностях работы контакт-центров и каналов связи. Рассказывают о профилактике коронавирусной инфекции, о необходимости соблюдения самоизоляции, о приостановлении проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, о необходимости вызова врача на дом при появлении симптомов ОРВИ, о сроках диспансерного наблюдения и т. д.

Помогли кому смогли

Руководитель офиса «Капитал МС» Неклиновского района Елена Карпенко встретилась с главой администрации Покровского сельского поселения Неклиновского района Владимиром Гордиенко и передала средства защиты для работников администрации, которые находятся в контакте с гражданами поселения.

С главой администрации Пешковского сельского поселения Азовского района Александром Ковалёвым встретилась руководитель офиса «Капитал МС» Азовского района Елена Калашникова. Она передала средства защиты для жителей поселения старше 65 лет.

А руководитель офиса «Капитал МС» Красносулинского района Наталия Стальная и страховой представитель офиса «Капитал МС» Сальского района Лариса Скворцова встретились с работниками центров занятости населения в своих районах и также передали им средства индивидуальной защиты.

Руководитель центра организации ОМС «Капитал МС» в г. Ростове-на-Дону Татьяна Борымская при личной встрече передала средства индивидуальной защиты работникам комитета ветеранов Пролетарского района города. А также рассказала им о режиме работы страховых представителей, о возможностях работы контакт-центров и каналов связи, о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

На первый взгляд это не очень сложная работа. Но именно этот простой, в чём-то рутинный труд так нужен сегодня людям.

Новый порядок плановой госпитализации

Всех пациентов при любой госпитализации в стране должны обследовать на коронавирусную инфекцию. Новый порядок плановой госпитализации уже вступил в силу. Исполнять его должны все медицинские организации, оказывающие специализированную (в том числе высокотехнологичную) помощь в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

«Согласно приказу Минздрава всем пациентам на догоспитальном этапе, не ранее чем за семь дней до поступления в стационар, должны провести лабораторное исследование биоматериала (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие COVID-19. Анализ проводится методом амплификации нуклеиновых кислот, иначе ПЦР, за счёт средств ОМС», – рассказала председатель Федерального фонда ОМС Елена Чернякова.

Непосредственно при госпитализации пациента должен осмотреть врач-терапевт (для детей – врач-педиатр). Он также обязан провести бесконтактное измерение температуры тела и пульсоксиметрию – определение насыщения крови кислородом.

При наличии медицинских показаний – повышенная температура, сниженный уровень кислорода и иных симптомах врач может направить пациента на рентгенографию или компьютерную томографию легких. А также на дополнительное лабораторное исследование (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие COVID-19. Допускается применение экспресс-тестов.

«Все обследования проводятся за счёт средств ОМС. Поэтому, если пациентов при плановой госпитализации просят самостоятельно и за свой счёт сдать тест на коронавирусную инфекцию, это неправомерно, – пояснил заместитель генерального директора страховой медицинской организации «Капитал-МС» Михаил Пушков. – Для решения вопросов госпитализации нужно обратиться в свою страховую медицинскую организацию. Страховой представитель свяжется с медицинской организацией или с соответствующим органом управления здравоохранением для решения вашей проблемы».

Как действовать

1. Для того, чтобы связаться со своей страховой компанией, надо посмотреть на своём медицинском полисе ОМС, в какой страховой компании вы застрахованы. Скорее всего, там сразу будет указан телефон, по которому можно задать вопросы. Если телефон на полисе не указан, на сайте страховой компании можно узнать телефон контакт-центра.

2. Необходимо позвонить по телефону контакт-центра и изложить проблему.

3. После вашего звонка страховой представитель свяжется с медицинской организацией или с соответствующим органом управления здравоохранением для решения возникшей проблемы.

Филиал ООО «Капитал МС» в Ростовской области: г. Ростов-на-Дону, ул. Козлова, 74

Региональный контакт-центр – 8-863-232-34-32 (с 9:00 до 18:00).

Федеральный контакт-центр – 8-800-100-81-01/02 (звонок бесплатный).

Офисы компании размещены на сайте: www.kapmed.ru

Лицензия на осуществление страхования ОС№3676-01 от 16.11.2018г.

Реклама






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Зырянов: Успех сборной России на Евро-2008 – больше случайность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net