АиФ
Июль
2020

Театр не умер. Да здравствует театр.

0
АиФ 
Театр не умер. Да здравствует театр.

Ульяновский драмтеатр работает в онлайн-режиме во время карантина.

На данный момент Ульяновский драмтеатр работает в онлайн-формате. По вторникам и субботам горожанам показывали полюбившиеся спектакли. Актёры уверены, пандемия когда-нибудь закончится, и они смогут реализовать самые дерзкие гастрольные и премьерные планы в 235 юбилейный сезон.

- Мы транслируем спектакли, много зрителей заходит на наши ресурсы, от них получаем очень хорошие отзывы, - рассказывает актриса Мария Прыскина. - С моим участием наибольший отклик вызвали постановки «Бедная Лиза» и «Чайка». Недавно я стала мамой. Мы очень скучаем и ждем, когда театр откроет свои двери для посетителей, хотим подарить новые впечатления и услышать искренние аплодисменты.

- Во время режима самоизоляции театр жил активной жизнью в онлайн-пространстве. Зрителям еженедельно показывали спектакли, транслировались передачи «Актёрский Дом» и «Театр как театр», в социальных сетях актёры проводили мастер-классы по речевому мастерству, сценической речи, давали интервью и устраивали конференции в «Zoom» по театральному искусству, - добавляет подробностей директор Ульяновского драматического театра им. И.А.Гончарова, заслуженный работник культуры России Наталья Никонорова. – Мы репетируем постановку «Звезда Победы» (режиссер Денис Бухалов) , посвященную народной артистке России Лие Радиной. Кроме того, открываются новые международные гастрольные возможности: ведутся переговоры с дирекциями театральных фестивалей в Москве, Армении и Израиле, продолжится сотрудничество с Центрами русской культуры в Дании и на Кипре, поддержана заявка на обменные гастроли в Чувашию.

В 235-м юбилейном творческом сезоне будут представлены премьеры: «Ленин и дети» - автор инсценировки и режиссёр Александр Плотников (Москва), «Обломов» - режиссер Мария Матох (Белоруссия, Минск), «Распутник» Максима Копылова по пьесе Шмитта «Кьётжинские перепалки», «Кадриль» режиссера Евгения Ланцова по произведению Владимира Гуркина.

Кстати, кроме Марии Прыскиной, мамой стала Дарья Фарафонтова. У обеих актрис родились сыновья, с чем «АиФ» их искренне поздравляет.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net