АиФ
Июль
2020

«Миллион призов»: на что тратят баллы

0
АиФ 
«Миллион призов»: на что тратят баллы

В столице прошёл очередной розыгрыш программы «Миллион призов». Его победителями стал 187 351 человек. Число участников четырёх розыгрышей близко к миллиону, а именно 978 537 человек.

Счастливчики предпочитают менять бонусные баллы, пополняя карту «Тройка», выбирая подарки в магазинах товаров для детей и продовольственных супермаркетах.

«Тройка», магазины и кафе

Участниками программы стимулирования потребительского спроса «Миллион призов» стали жители Москвы, принявшие участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию, с 25 июня по 1 июля.

Правительство Москвы запустило эту акцию, чтобы поддержать и предпринимателей, и потенциальных покупателей. Дополнительные скидки и особые условия, предоставляемые партнёрами проекта, позволяют людям сделать больше приобретений, в которых они нуждаются, а бизнес сможет больше предложить товаров и услуг и тем самым быстрее восстановиться после карантина.

«Миллион призов» – потенциально эффективный проект. Его ценность – в реальном стимулировании потребительского спроса и последующем дополнительном оживлении мелкого и среднего бизнеса в городе. Это распространённая мировая практика», – считает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Москва выделила 10 млрд руб., которые в ближайшие несколько месяцев будут запущены в экономику города. Проект поддер­жали 83 столичные компании. Призовой фонд включает 2 млн призов, каждый из которых имеет номинал 1000, 2000, 3000 или 4000 призовых баллов (в эквиваленте 1 призовой балл = 1 руб.). Победители могут обменять их на бонусы и скидки от крупных торговых сетей, кафе и ресторанов, а также для приобретения билетов в музеи, кино и театры, для пополнения транспортных карт и оплаты парковки.

По итогам первого же розыгрыша программы «Миллион призов» победителями стали 390 341 человек.

По словам организаторов, самым востребованным партнёром программы «Миллион призов» стал Московский метрополитен. Победители предпочли пополнить выигрышными баллами свои карты «Тройка». Такой выбор сделали 15,3% участников акции.

На втором и третьем местах по популярности – магазины товаров для детей и продовольственные супермаркеты, а также аптеки. В этих компаниях уже потратили свои выигрыши более половины всех участ­ников розыгрыша. Также москвичи используют призовые баллы в обувных и зоомагазинах, гипермаркетах, а также в ресторанах быстрого питания и японской кухни.

Время для добрых дел

Москвичи, пришедшие на участки для голосования, получали сертификаты с уникальным номером. Горожане, которые выбрали электронное голосование, автоматически получили сообщение на свой мобильный телефон, указанный в личном кабинете. Победители, которых выбирал компьютер методом случайного отбора, получали СМС-сообщение с результатами и уникальным кодом. Его нужно активировать на странице программы «Миллион призов» до 26 июля. Розыгрыши проходили ежедневно в 22.00 до 1 июля включительно, последний – 2 июля в 14.00.

Победители могут обменять призовые баллы на «поощрения» в специальном разделе портала «Активный гражданин» – ­ag-vmeste.ru/. Скидки, бонусы, товары и услуги доступны для обмена в разделе «Предложения партнёров программы». Перейдя на их страницу, можно узнать условия, стоимость и оформить заказ. Возможно выбрать несколько поощрений, количество заказов ограничено суммой призовых баллов.

К программе «Миллион призов» присоединилось 13 некоммерческих организаций. С 1 июля баллы, полученные в качестве приза, горожане могут потратить и на благотворительность.

Можно помочь таким фондам, как «Спешите делать добро!» или «Женщины за жизнь». Кроме того, москвичи могут направить свои баллы организации поддержки слепоглухих людей «Со-единение» и фонду помощи бездомным животным «Котодетки», а также благотворительным компаниям «Дари еду», «Ника», «Гольфстрим» и многим другим.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net