АиФ
Май
2020

Что известно о мужчине, пытавшемся захватить заложников в банке в Москве?

0
АиФ 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту захвата заложников в отделении одного из столичных банков.

Следственный комитет возбудил дело по факту захвата заложников в одном из отделений «Альфа-банка» в Москве. Днем 23 мая некий мужчина в маске ворвался в здание банка на улице Земляной вал. Неизвестный угрожал подорвать здание и захватил заложников.

Что произошло?

Сначала мужчина взял в заложники шесть человек, об этом сообщал Интерфакс со ссылкой на источник. «Пять сотрудников смогли покинуть отделение через запасную дверь безопасности. Однако злоумышленник утверждает, что у него в заложниках один посетитель банка», – говорил собеседник агентства. В свою очередь, РИА Новости сообщали, что в заложниках находились шесть человек.

Представители правоохранительных органов вели переговоры с захватчиком. После чего спецназ провел штурм здания, в результате злоумышленник был задержан. В ходе штурма никто не пострадал, сообщает ТАСС. У мужчины, захватившего отделение, обнаружили устройство, похожее на взрывчатку, а в здании на момент штурма находился только один заложник.

Что известно о мужчине, пытавшегося захватить заложников?

Известно, что ворвавшийся в здание банка мужчина находился в неадекватном состоянии. Возможно, он был под воздействием стимулирующих веществ, сообщает Интерфакс со ссылкой источник. «Мужчина в процессе общения с сотрудниками банка и правоохранителями вел себя неадекватно, выдвигал абсурдные противоречивые требования», – рассказал источник.

Как сообщали некоторые Телеграм-каналы, мужчина был одет в форменную одежду одного из сервисов доставки еды. Однако в компании не подтвердили участие их сотрудника в инциденте. «На данный момент мы не получали запросов от правоохранительных органов. У нас также нет внутренних сведений, подтверждающих участие реального курьера в данном инциденте», – приводит слова пресс-службы компании РИА Новости.

Полиции уже удалось установить личность мужчины, пытавшегося захватить банковское отделение. Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин, он является жителем России. По словам Васенина, он приехал в столицу из другого региона.

Однако мотивы мужчины пока остаются неизвестными. «Ответить на вопрос, по каким причинам он это совершил, мы пока не можем, в этом вопросе сейчас разбираемся», – приводит слова Васенина ТАСС. Также он сообщил, что полиция проводит экспертизу устройства, обнаруженного у захватчика. «Был ли это муляж или настоящее взрывное устройство, выясняется», – объяснил Васенин.

Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве возбудило в отношении задержанного дело по по статье 206 Уголовного кодекса РФ («Захват заложника»).

По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, злоумышленником оказался житель Тюменской области 1986 г. рождения, мужчина прописан в Нижневартовске, его зовут Алексей Барышников.

Как пишет ТАСС, задержанный имеет долги на 1,8 миллиона рублей, среди которых штрафы от ГИБДД и задолженности по налогам и сборам. В Москве он работал грузчиком. Мужчина признался следователям, что имеет судимости за угон автомобиля и грабеж.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net