АиФ
Январь
2020

Кто такой Михаил Мурашко?

0
АиФ 

Михаил Мурашко назначен новым министром здравоохранения РФ.

21 января 2020 года президент России Владимир Путин издал указ, который утверждает новый состав российского правительства. Министром здравоохранения был назначен Михаил Мурашко, врач и государственный деятель. Что известно о новом министре, рассказывает АиФ.ru.

Что известно о Михаиле Мурашко?

Михаил Альбертович Мурашко родился 9 января 1967 года в Свердловске. С 1986-го по 1988 год он проходил срочную службу в вооруженных силах МВД СССР. В 1992 году получил высшее профессиональное образование, окончив Уральский государственный медицинский институт ордена Трудового Красного Знамени. В 1999 году Мурашко успешно защитил кандидатскую диссертацию, а в 2006 году получил степень доктора медицинских наук, причем сразу по двум специальностям: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Акушерство и гинекология».

В 1996 году Мурашко был назначен главным врачом Республиканского медицинского объединения Республики Коми. На этой должности он проработал три года, после чего в 2000 году возглавил Республиканский перинатальный центр Агентства Республики Коми по здравоохранению.

В марте 2006 года началась карьера Мурашко в качестве государственного деятеля – он стал министром здравоохранения Республики Коми и занимал эту должность до 2011 года. В 2011-2012 годах занимался преподавательской деятельностью: заведовал кафедрой акушерства и гинекологии в филиале Кировской государственной медицинской академии в Сыктывкаре. В следующем году снова вернулся к государственной деятельности, получив должность замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

В 2013-2015 годах Мурашко временно исполнял обязанности руководителя Росздравнадзора, а с 14 июля 2015 года официально возглавил ведомство. В 2017 году Михаилу Альбертовичу был официально присвоен чин «Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса».

Помимо государственной деятельности Мурашко занимается преподаванием. Он является профессором Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова и заведующим кафедрой исследований, испытаний и эксплуатации медицинской техники в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана. Также Мурашко занимает должность главного редактора журналов «Вестник Росздравнадзора» и «Управление качеством в здравоохранении», является главным редактором и основателем журнала «Здоровье человека на Севере» и членом редакционного совета журнала «Детская медицина Северо-Запада».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

МВД: автомобиль террористов установили по видео в горевшем «Крокус сити холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net