АиФ
Ноябрь
2019

Адыгея подготовилась к осенне-зимнему периоду

0
АиФ 
Адыгея подготовилась к осенне-зимнему периоду

Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко в режиме видеоконференцсвязи провёл всероссийское совещание по вопросу «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2019–2020 годов»

Адыгею на совещании представил Глава республики Мурат Кумпилов. Также в работе приняли участие премьер-министр РА Александр Наролин, министр экономического развития и торговли РА Анзаур Куанов, заместитель строительства, ЖК и дорожного хозяйства Рамазан Ляфишев.

Вице-премьер РФ отметил, что в ряде регионов подготовка к осенне-зимнему периоду осложнена паводком. Однако в целом все субъекты готовы к отопительному сезону, с превышением плановых показателей создан оперативный резерв запаса топлива. Всего на подготовку к зиме было направлено 207,6 млрд. рублей.

Особое внимание Виталий Мутко уделил вопросам контроля за ситуацией с готовностью аварийно-восстановительных служб, подчеркнув важность недопущения системных аварий, обеспечения надёжности функционирования энергосистемы страны и готовности оперативно устранять аварийные ситуации на социальных объектах.

Виталий Мутко также поставил перед регионами задачу обеспечить получение паспортов готовности всеми муниципальными образованиями. Отдельные поручения касались снижения задолженности регионов перед поставщиками энергоресурсов.

О принимаемых мерах для бесперебойной работы теплоснабжающих организаций в регионах в осенне-зимний периода сообщили руководители федеральных министерств, о работе на местах и имеющихся проблемах доложили главы субъектов.

В Адыгее в преддверии отопительного сезона подготовлены к эксплуатации 320 котельных, более 300 км тепловых сетей, 25 центральных тепловых пунктов, свыше 1,6 тыс. многоквартирных домов, более 3 тыс. км газопроводов, а также 160 водозаборов, 2,5 тыс. км водопроводных сетей, специальная уборочная техника, канализационные и электрические сети. Обеспечен необходимый на начало отопительного периода 45-ти суточный запас твердого топлива. Аварийно-восстановительные и мобильные бригады готовы к реагированию в случае возникновения ЧС или крупных технологических нарушений. Паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2019 - 2020 годов получили все муниципальные образования, кроме Красногвардейского района. В настоящее время там идет работа для получения паспорта готовности района.

Напомним, по инициативе главы РА отопительный период 2019-2020 годов начат на территории Адыгеи 24 октября. При этом подача тепла на объекты здравоохранения и образования республики начата ещё раньше - с 11 октября. В настоящее время объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net