АиФ
Август
2019

Стали известны победители Чемпионата Worldskills-2019

0
АиФ 
Стали известны победители Чемпионата Worldskills-2019 Молодые специалисты из 63 стран и регионов соревновались в 56 компетенциях

Сборная России заняла второе место на чемпионате WorldSkills Russia 2019, который проходил в столице Татарстана с 22 по 27 августа.

Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, обеспечив себе второе место в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, а третье — сборная Южной Кореи. Победителей и призеров наградили сегодня в рамках торжественной церемонии закрытия в «Казань Арене».

Молодые специалисты из 63 стран и регионов соревновались в 56 компетенциях. Спектр направлений, в которых профессионалы сравнивали свои навыки был очень широк — от столярного дела и роботехники до флористики, хлебопечения, медицинских услуг, парикмахерского искусства. Работы участников оценивали более 1300 экспертов. На чемпионате была возможность познакомиться и с профессиями будущего: на FutureSkills и WorldSkills Juniors ребята 14 -16 лет выполняли задания по графическому и веб-дизайну, полимеханике, роботехнике, эксплуатации беспилотных аппаратов и другим современным направлениям.

Россию представляла делегация из 63 молодых профессионалов в возрасте от 18 до 25 лет.
На чемпионате прошел второй в истории WorldSkills саммит министров. Более 40 глав профильных кадровых ведомств, ответственных за политику профессиональной подготовки в своих странах, обсудили инновационные тренды в системе образования. А на проходившей параллельно международной конференции эксперты из 80 стран в ходе дискуссий определяли влияние мировых экономических процессов на рынок труда. Ими были затронуты и темы из сферы риск-инжиниринга, образования, зеленой экономики, цифровизации и автоматизации.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills проходит каждые два года. Россия получила право на проведение 45-го мирового чемпионата по итогам голосования Генеральной Ассамблеи WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия) 10 августа 2015 года.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин прибыл на стадион «Казань Арена», где проходила торжественная церемония закрытия Worldskills Kazan 2019. Российский глава также намерен встретиться со сборной России.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Москва

В Зубцове осудили водителя, прокатившего инспектора Госавтоинспекции на капоте угнанного автомобиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net