АиФ
Август
2019

Встречают по одёжке. Где в Зюзине проходят занятию по стилю?

0
АиФ 
Встречают по одёжке. Где в Зюзине проходят занятию по стилю? В центре социального обслуживания на Одесской, д. 9, корп. 1, научат подбирать гардероб и наносить макияж.

Время перемен

Лето подходит к концу, а потому программа «Московское долголетие» готовит новые программы для досуга и развития людей старшего поколения. Такие мероприятия являются частью программы «Мой район».

Как рассказали корреспонденту газеты «Мой район» в центре социального обслуживания района (Одесская улица, д. 9, корп. 1), у них появился новый партнёр – организация «Ветер перемен». Компания предложила центру открыть новые группы и активности. Наиболее популярные из них – это занятия по первичной грамотности использования смартфонов и йога.

Новым направлением является и группа «Стиль». Эта программа открылась в связи с просьбами участниц «Московского долголетия». Пенсионерки попросили научить их модельной походке по подиуму и правильному нанесению макияжа.

Сейчас на Одесской уже работают две группы по 15 человек. Занятия проходят 2 раза в неделю – в понедельник и в среду с 13.45 до 14.45 и с 15.00 до 16.00. Записаться можно по телефону ТЦСО 8 (499) 613-35-15 или в центре «Мои документы» на Одесской улице, д. 21/29.

Как пояснили в центре, участницам рассказывают об истории различных стилей одежды, дают рекомендации по подбору гардероба, макияжу и уходу за кожей лица.

Курс рассчитан на три месяца, в конце которого женщины смогут подобрать себе стиль по вкусу и определиться с гардеробом. Корреспондент «Моего района» побывал на занятии группы. По его окончании преподаватель – 24-летний Роман Каримов – рассказал: «Мы обсуждаем направления разных стилей одежды, пытаемся определить свой стиль. В конце курса будем обсуждать макияж и уход за кожей. Мы с участницами поговорим и о цветовой гамме, и о подборе гардероба, какие базовые вещи нужно иметь, а также обсудим аксессуары. Если будут время и интерес, то займёмся походкой, а в конце курса устроим показательное выступление для друзей и родственников участниц. Я занимаюсь съёмками для глянцевых журналов, консультирую по стилю. Дал сегодня домашнее задание: попросил моих учениц в следующий раз одеться в одном из 5 стилей, про которые мы говорили (бохо, гламур, кэжуал (повседневный), гранж, деловой)».

А еще одной важной задачей курса, по мнению молодого преподавателя, является помощь его ученикам в социализации.

Увы, но многие, выйдя на пенсию, машут на себя и свой внешний вид рукой. Мол, стар уже, да и куда наряжаться. Но это в корне неправильный подход, уверен Роман Каримов, именно ухоженная внешность позволяет человеку чувствовать себя уверенным в любой ситуации. «Моя задача, чтобы они перестали стесняться своего возраста. Ведь все мы знаем, что встречают по одёжке», – говорит преподаватель.

Когда внутри гармония

Участница группы «Стиль» Ольга Валерьевна уже на пенсии, но продолжает работать. По её словам, у неё очень плотный график, поэтому она выбирает только наиболее интересные занятия «Московского долголетия»: «Роман очень понравился, рассказал про стили и тенденции в моде. Мне кажется, этот курс больше рассчитан на женщин, которые внутренне готовы измениться, и для них поменять имиджевые вещи не будет проблематично. Это программа для женщин, которые готовы носить джинсы с разорванными коленками (стиль гранж) и чувствовать себя комфортно при этом. Я считаю, что молодость – понятие относительное. Если ты чувствуешь потенциальные возможности, то молодо ты можешь выглядеть всегда. Самое главное – это внутреннее состояние, когда оно в гармонии с внешним видом. Помимо «Стиля» я хожу на пилатес».

Офицер в отставке Ирина Ивановна давно хотела записаться на курсы по созданию имиджа и стиля: «Мне всегда хотелось знать, как носить не только военную форму, но и гражданское. Хотелось разбираться в тенденциях. Одно дело, когда ты смотришь показы мод по телевизору или читаешь что-то по стилю в журналах, а другое – когда ты общаешься со специалистами. И это не только мне интересно. Я пришла с прошлого занятия и поделилась с дочкой новыми знаниями. Мы пошли с ней в магазин, и она попросила меня показать стили, которые мы изучили.

Вообще, я спортом увлекаюсь, хожу на фитнес и на скандинавскую ходьбу от «Московского долголетия»».

Создание благоприятных условий для занятий творчеством и спортом входит в концепцию программы «Мой район».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

В Московской области массово проверяют мигрантов на фиктивную регистрацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net