АиФ
Август
2019

Джонсон заявил, что для Brexit необходимо исключить пункт о «бэкстопе»

0
АиФ 
Джонсон заявил, что для Brexit необходимо исключить пункт о «бэкстопе» Великобритания намерена покинуть Евросоюз 31 октября

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил об условиях заключения соглашения по Bexit, пишет ТАСС.

Во время телефонного разговора с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером Джонсон заявил, что сделка о выходе Великобритании из Евросоюза (ЕС) будет невозможна без исключения пункта о «бэкстопе». Согласно документу, Северная Ирландия останется в составе таможенного союза ЕС и единого европейского рынка.

Британский премьер подчеркнул, что 31 октября страна выйдет из состава ЕС при любых обстоятельствах, однако правительство Великобритании намерено сделать это со сделкой.

При этом Джонсон отметил свою приверженность соблюдению Белфастского соглашения, заключенного в 1988 году. Благодаря документу стало возможно политическое урегулирование конфликта в Северной Ирландии. Глава правительства Соединенного Королевства также сообщил, что после Brexit на границе Северной Ирландии и Ирландии Лондон не будет вводить проверки и контроль.

В 2016 году в Великобритании прошел референдум, большинство жителей страны высказались за выход из ЕС. Правительство планировало покинуть ЕС 29 марта 2019 года. На протяжении нескольких месяцев британский премьер Тереза Мэй пыталась согласовать с парламентариями соглашение о Brexit. Документ получил поддержку в Брюсселе, однако депутаты парламента Великобритании раз за разом его отклоняли. В результате 24 июля этого года Мэй ушла в отставку. Ее пост занял Борис Джонсон.

Чтобы избежать выхода из ЕС без сделки, Великобритания дважды получала от Брюсселя отсрочку. Теперь Brexit должен состояться 31 октября.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Избившего контролера-ревизора мужчину осудили на 3,5 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net