АиФ
Август
2019

Поиграем во дворе? Как благоустраивают район Филевский парк

0
АиФ 
Поиграем во дворе? Как благоустраивают район Филевский парк Современные детские площадки в каждом дворе – один из приоритетов программы «Мой район».

Детский игровой комплекс с горкой, качели на пружине в форме вертолёта, пикапа и мотоцикла, большая песочница, обновлённое покрытие, новые скамейки – так теперь выглядит благоустроенная площадка возле д. 2 по ул. Алябьева.


Любовь Константиновна Мишакова каждый день выходит гулять с внуком на детскую площадку: «Особенно нам нравятся качели, так их любим, что по 20–30 минут не слезаем с них. Стараемся по всей улице гулять, выбирая каждый раз новые детские городки. Все они чистые, обновлённые, на каждой есть лавочки – это важно для родителей и бабушек. Заметили, что есть совсем для малышей, где даже горочки совсем маленькие, а другие рассчитаны на ребят 7 лет. Думаю, что если бы добавили спортивные снаряды, то и дети старшего возраста стали приходить».

Ещё одна новая площадка появилась по адресу: ул. Сеславинская, д. 28. Для юных жителей района здесь смонтировали качели в виде коня, овечки и попугая, детский городок с маленькой горкой, карусель и небольшую песочницу. Позаботились и о комфорте родителей – установили скамейку. «Совсем недавно нам обновили детскую площадку. Ощущается большая разница между тем, что было и стало. Её заметно расширили, компактно смогли разместить всё необходимое: качели, песочницу, горку. В тёплое время здесь играет большое количество детишек. Очень привлекает яркий и современный дизайн. Самое главное, что конструкции игрового комплекса безопасны. За это лето по Сеславинской улице установили много новых детских городков. Теперь каждый день у нас новая площадка для игр», – поделилась мнением жительница района Олеся Трофимова.

Кроме этого, по всем адресам отремонтировали асфальт и заменили бортовой и садовый камень.

В районе по 23 адресам отремонтируют асфальт

Ремонт асфальтобетонного покрытия большими картами на территории района Филёвский Парк пройдёт по 23 адресам:

● ул. Алябьева, д. 6,
● Багратионовский пр., д. 3 и 4;
● ул. Заречная, д. 5, корп. 1 и 2, д. 7;
● ул. Кастанаевская, д. 12, корп. 1;
● ул. Новозаводская, д. 15, корп. 2, д. 17, корп. 2, и д. 21;
● ул. Сеславинская, д. 10 и д. 12, корп. 2;
● ул. Тучковская, д. 2, 7, 9 и 11;
● Филёвский бул., д. 19, 34, 35, 36 и 37;
● Физкультурный пр., д. 5.

Работы проведут в рамках программы мэра Москвы «Мой район».

«Кроме ремонта по всем адресам специалисты заменят бортовой камень, – отметил заместитель директора по благоустройству ГБУ «Жилищник района Филёвский Парк» Роман Крайнов. –
Работы в полном объёме будут завершены 25 августа».

Выделенная полоса появится на Минской улице

Выделенную полосу в районе Филёвский Парк обустроят от заезда на Кутузовский проспект до площади Ромена Роллана, а также от Малой Филёвской до площади Ромена Роллана. Её длина составит 450 метров.

«Такие полосы позволяют ускорить движение автобусов, троллейбусов и электробусов. А пассажиры городского транспорта смогут точнее планировать свои поездки и меньше времени тратить на дорогу», – рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Часто пользуюсь общественным транспортом, поэтому эта новость порадовала. Сейчас делаем ремонт дома, и постоянно приходится ездить в магазин хозтоваров, который находится рядом с площадью Ромена Роллана. Выделенная полоса даст приоритет автобусу, а нам – возможность быстрее добраться до цели. С позитивным настроем ждём нововведение», – рассказывает жительница района Мария Сафонова.

В Москве до конца года на 15 наиболее загруженных участках дорог появятся выделенные полосы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая


Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть



Москва

На Всероссийском дне поля покажут яровые и озимые Ставрополья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net