АиФ
Июль
2021

Новости за 14.07.2021

Что такое «женский подход» в политике?

АиФ 

На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» депутат Госдумы Ирина Белых провела мастер-класс для молодёжной аудитории на тему «Женщина в политике».

Насколько опасны колющие боли в боку?

АиФ 

Отвечает терапевт, кандидат медицинских наук, доцент ПсковГУ Елена Аверьянова:
Такие симптомы требуют обследования печени и желчевыводящих путей. Причинами может быть нарушение оттока желчи (дискинезия желчевыводящих путей), воспаление стенок желчного пузыря (холецистит), наличие в нем песка или камней, а также патология самой печени (гепатит, гепатоз). Возможно усиление болей после обильной еды, когда выделяется повышенное количество желчи для процессов пищеварения. Потребуется лабораторное и инструментальное обследование... Читать дальше...



Организуют ли псковские предприятия вакцинацию своих работников?

АиФ 

На самом деле, заказов на вакцинацию от работодателей, руководителей предприятий очень много.
На всех непрерывных производствах необходимо максимально вакцинировать людей от новой коронавирусной инфекции COVID-19, считает руководитель псковской швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова.

Читать дальше...

Правда ли псковский губернатор устроил разнос руководству одного из районов

АиФ 

На прошлой неделе глава региона Михаил Ведерников провел совещание о ходе исполнения национальных проектов. Темпы по работе с нацпроектами упали и досталось многим ведомствам и главам районов. Особенно досталось Пустошкинскому руководству.

Читать дальше...

Предусмотрена ли питьевая вода для пациентов псковской инфекционки?

АиФ 

«Обязанность администрации медицинского учреждения по обеспечению пациентов стационара кипяченой или фасованной водой, реализуемой в бутылях или контейнерах, требованиями санитарных правил не регламентирована, -пояснила главврач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко. - Решение об использовании одной из технологий водоподготовки при организации питьевого режима пациентов принимается в индивидуальном порядке».

Читать дальше...

Правда ли, что псковичи без прививки от COVID не смогут купить алкоголь?

АиФ 

«Среди организаций, осуществляющих розничную торговлю алкоголем на территории региона, а также среди организаций торговли подобных ограничений нет», - прокомментировал информацию председатель комитета по экономике Псковской области Андрей Михеев.

Что за автомобиль плавает по реке Великой в Пскове?

АиФ 

Прогуливающиеся псковичи и туристы разглядели плывущее по реке Великой необычное судно — автомобиль с моторчиком. Владелец оригинального плавсредства 34-летний пскович Илья Герасимов давно интересовался вопросом, а что будет, если автомобиль как следует запенить.

Читать дальше...



Режим ЧС из-за африканской чумы свиней введён в Псковской области

АиФ 

Режим режим чрезвычайной ситуации регионального характера введён в Псковской области в связи с эпизоотией африканской чумы свиней, сообщил губернатор Михаил Ведерников на своей странице в Instagram. В зоне действия СЧ оказались Псков, Дедовичский, Дновский, Порховский, Псковский и Стругокрасненский районы.

Читать дальше...

Назначены проверки по неосвоению средств на жильё для сирот в Пскове

АиФ 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил провести служебные проверки в отношении ответственных должностных лиц как региона, так и Пскова (в рамках госконтроля) по факту неосвоения средств, выделенных на жильё для детей-сирот. Об этом глава региона сообщил на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Голову сломать можно! Что делать с травмоопасными спортивными площадками?

АиФ 

В Ульяновске никак не могут решить, что делать с сотней спортивных площадок, сооружённых год назад в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» и оказавшихся крайне неудачными.

Меликов: в Дагестане выстраивается новая система реагирования на жалобы

АиФ 

Дагестанцев волнуют проблемы водоснабжения, электроснабжения, а также уборки мусора. Они также обращаются с просьбами о благоустройстве общественных пространств, жалуются на состояние дорог.


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Олег Брячак не сомневается в легитимности сентябрьских выборов

АиФ 

Председатель областного отделения «Справедливой России - За правду» Олег Брячак не сомневается в легитимности сентябрьских выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание, пишет Псковское агентство информации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Лобненской больнице прошли практику более 50 студентов медколледжей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net