«Афанасий-биржа» (Тверь)
Июнь
2020

ВТБ отмечает рост числа операций с иностранными ценными бумагами

ВТБ отмечает рост числа операций с иностранными ценными бумагами

ВТБ Капитал Инвестиции отмечает рост числа сделок своих клиентов на Санкт-Петербургской бирже. В мае относительно апреля число таких операций выросло на 80% и превысило 180 тысяч ежедневно. С начала года показатель увеличился в шесть раз. Ежедневные обороты клиентов ВТБ Капитал Инвестиции на Санкт-Петербургской бирже в мае достигли 6,4 млрд руб. Это на 64% выше показателя апреля и в 5,6 раз больше, чем в январе.

Рост интереса к площадке связан с увеличением числа сделок с иностранными ценными бумагами. С учетом такой динамики ВТБ Капитал Инвестиции провел 4 июня онлайн-конференцию с клиентами по теме перспектив и возможностей инвестиций в ценные бумаги. Мероприятие стало уже десятым в серии. В рамках развития цифровых коммуникаций с клиентами ВТБ Капитал Инвестиции еженедельно на сайте Школы инвестора ВТБ проводит онлайн-дискуссии по различным темам фондового рынка, в ходе которых любой желающий может задать вопрос. Аналитическая команда и другие представители ВТБ Капитал Инвестиции предоставляют на него ответ в электронной форме в режиме онлайн. В прошедшей конференции приняли участие более 2700 человек, которые задали около 100 вопросов на темы, связанные с формированием и управлением портфелем иностранных бумаг. Аналитики поделились своим взглядом на сектора, наиболее перспективные для инвестиций на долгосрочную перспективу. Привлекательными выглядят отрасли, ориентированные на дистанционные сервисы, новые медицинские разработки и препараты, а также биотехнологии. «Несмотря на относительно более высокие оценки по мультипликаторам, компании, развивающие данные направления, являются основными бенефициарами текущей ситуации с введенными ограничениями по всему миру. Технологическая среда расширяется значительно быстрее, чем ожидалось еще несколько лет назад. Вероятно, ландшафт будущей экономики и многие бизнес-процессы будут ещё больше зависеть от компаний, которые создают новые технологические устройства и услуги», - отметили инвестиционные стратеги ВТБ Мои Инвестиции. Отдельно было отмечено, что в случае второй волны COVID-19 можно ожидать нового снижения фондовых рынков, однако вероятность такого сценария оценивается менее чем в 30%. Многие вопросы касались уплаты налогов от инвестиций в иностранные бумаги и участия в IPO за рубежом. ВТБ уже предлагает возможности по участию в таких IPO. Всего за время проведения серии онлайн-конференций в них приняло участие, а также ознакомилось с представленными материалами, более 20 000 человек. Аналитическая команда и другие представители ВТБ Капитал Инвестиции предоставили ответы более чем на 1000 вопросов. «В рамках таких диалогов с нашими клиентами мы стараемся говорить на самые актуальные темы. Востребованность подобных мероприятий в период самоизоляции была особенно высока, но мы продолжим эту традицию и дальше. Интерес к инвестиционным инструментам продолжает расти, мы это видим по увеличивающимся объемам сделок. Наша задача – помочь клиентам решить их финансовые задачи грамотно, быстро и с максимальным уровнем удобства», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть



Москва

Молодые IT-специалисты разработают инструмент для «Цифрового двойника Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net