«Афанасий-биржа» (Тверь)
Август
2021

Новости за 06.08.2021

В Ярославской области в 2021 году выдано 205 предостережений о недопустимости нарушений требований земельного законодательства

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Одним из направлений профилактической работы, установленным законодательством, является объявление предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства (далее-предостережение).

Партию зараженных цветов целозии уничтожил Россельхознадзор

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в связи с обнаружением в партии подкарантинной продукции – срезке цветов целозии в количестве 20 штук – вредителей карантинного значения – западного цветочного трипса (Frankliniella occidentalis Pergande) было выдано предписание об обеззараживании зараженной подкарантинной продукции или ее уничтожении.



Заявление на бесплатное питание ребенка в школе можно подать до 25 августа

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Социальная мера поддержки для учеников 1-11 классов предоставляется детям из малообеспеченных семей в виде бесплатного питания в школе, а в случае приостановления учебной деятельности в связи COVID-19, в виде продуктового набора.

Россельхознадзором в Тверской области в 2021 году проверено свыше 14 тысяч партий различных грузов

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

За отчетный период в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семенного контроля на территории Тверской области проведена 61 плановая проверка, 106 плановых мониторингов, 35 плановых рейдовых обследований, 70 контрольно-надзорных мероприятий. Выявлено 227 нарушений, составлено 227 протоколов, вынесено 227 постановлений, выдано 45 предписаний.

В Тверской области к 1 сентября детям из семей в трудной жизненной ситуации предоставят наборы школьных принадлежностей

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Тверской области более 3200 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обеспечат к 1 сентября комплектами школьных принадлежностей. Решение принято на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое 6 августа провел Губернатор Игорь Руденя.

Владелец 4 участков земли в Тверской области попал в картотеку судебных приставов за неуплату 160 тыс рублей штрафов

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Несоблюдение требований земельного законодательства было выявлено территориальным Управлением Россельхознадзора в ходе внеплановой выездной проверки, проведенной в ноябре 2018 года на четырех земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в районе деревни Воротилово сельского поселения Некрасово Рамешковского района Тверской области.

Неизвестные создают в соцсетях фейковые аккаунты «скопинского маньяка»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Жители Рязанской области обнаружили «ВКонтакте» несколько фейковых аккаунтов «скопинского маньяка» Виктора Мохова. В течение дня местное интернет-сообщество активно подавало жалобы на них, чтобы заблокировать.



Россельхознадзором с начала года в Тверской области проведено 62 почвенных анализа

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

План «Исследования в области плодородия земель сельскохозяйственного назначения в целях осуществления государственного земельного надзора» на 2021 год на территории Тверской области составил 616 единиц, из них на исследования в области плодородия приходится 456 исследований, на исследования по определению уровня техногенного загрязнения – 160.

Что делать, если вас терроризируют коровы и быки?

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям считает необходимым проинформировать о полномочиях и действиях территориального Управления РСХН в данном случае.

Когда в Твери, Удомле, Старице, Весьегонске, Лихославле, Торжке и Осташкове не будет света с 9 по 13 августа

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

МУП Тверьгорэлектро опубликовало график отключения света в Твери и ряде районов Тверской области, актуальный на неделе с 9 по 15 августа 2021 года.

Житель Тверской области оштрафован за прогулки без маски в Сызрани

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Житель Старицкого района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ — речь идет о «Невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации».

За 57 берез отправлен в колонию житель Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Калязинский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Калязинского района, который совершил незаконную рубку лесных насаждений, в особо крупном размере.

«Метр квадратный»: средняя ставка по ипотеке может вырасти до 9% к концу года

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Аналитики экосистемы недвижимости «Метр квадратный» (входит в Группу ВТБ) оценили потенциальное влияние роста ключевой ставки ЦБ РФ на рынок ипотеки. Как отмечают эксперты, при ее уровне в 7% или выше ставка по жилищным кредитам в российских банках может вырасти до 9% к концу года.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





В Тверской области по поручению губернатора оперативно решается вопрос обеспечения газом в баллонах жителей сел в отдельных муниципалитетах

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени оперативно решается вопрос обеспечения газом в баллонах жителей сельских территорий ряда районов Верхневолжья.

В Твери спасли жизнь больной коронавирусом 16-летней девочке с критическим поражением легких

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Медики Тверской области провели уникальную транспортировку больной COVID-19 — подобные манипуляции в случаях критического поражения легких проводят крайне редко даже федеральные клиники, отмечают в ОКБ Твери.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net