123ru.net
Sosnovoborsk.site
Август
2022

Специалисты рассказали, почему опасно заряжать телефон под подушкой

0
Специалисты рассказали, почему опасно заряжать телефон под подушкой


Специалисты рассказали, почему опасно заряжать телефон под подушкой

Москва, 10.08.2022, 14:18:05, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Смартфон давно стал неотъемлемой составляющей жизни современного человека. Телефоны сейчас есть даже у детей, потому что это отличная возможность в любой момент связаться с родителями. Однако эксперты утверждают, что даже если смартфон выключен, он продолжает излучать тепло. Но многие об этом забывают, особенно когда ночью кладут свой гаджет под подушку, чтобы утром сразу взять телефон в руки. Цифровой специалист Сергей Кузьменко напомнил современным пользователям о том, что нежелательно во время зарядки класть свой девайс под подушку, иначе это может привести к негативным последствиям.

Почему опасно заряжать телефон под подушкой


Специалисты рассказали, почему опасно заряжать телефон под подушкой

Сергей Кузьменко, цифровой эксперт, уточнил, что важную роль при зарядке гаджета играет контроллер заряда. Именно он ограничивает поступление избыточного тока, и когда гаджет зарядится на все сто процентов, подача питания автоматически будет отключена.

Но если постоянно оставлять надолго смартфон на зарядке, есть опасность того, что контроллер попросту выйдет из строя, следовательно, поступление тока в телефон не будет ничем ограничиваться. В результате надо быть готовыми к серьезным последствиям. Это может быть все что угодно — от поломки до возгорания.

Как правильно и безопасно заряжать смартфон


Специалисты рассказали, почему опасно заряжать телефон под подушкой

Многие обеспокоены тем, что не знают, как правильно заряжать девайс. Специалист отметил, что оптимальной температурой при зарядке телефона в помещении является 20 градусов. Не должно быть никаких проблем с показателями влажности. Эксперт рекомендует держать уровень заряда на 50-70%. Это позволит вашему гаджету проработать дольше положенного срока.

Большая часть пользователей старается зарядить свое мобильное устройство до 100%, и при этом они его по максимуму разряжают, и когда уже менее 10%, ставят на зарядку. По словам Сергея Кузьменко, это может только навредить гаджету, особенно если у него литий-ионный аккумулятор. Еще 10 лет назад многие так и заряжали телефоны, однако современные гаджеты работают гораздо проще, поэтому не стоит себе усложнять жизнь.

Следовательно, постоянно заряжать смартфон до 100% не надо, достаточно 70%. Главное, не передерживать свой гаджет на зарядке, в противном случае это может привести к тому, что аккумулятор быстро сядет. Если вы хотите, чтобы телефон вам прослужил как можно дольше, важно его правильно заряжать.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net