«7x7»
Октябрь
2019

Руководство ФСИН пообещало уволить сотрудника карельской колонии, который избил заключенного

0
Руководство ФСИН пообещало уволить сотрудника карельской колонии, который избил заключенного

Замдиректора ФСИН Валерий Максименко в комментарии «Подъему» осудил действия сотрудника ИК-9 в Петрозаводске Ивана Савельева. Он сообщил, что в Карелию направлена служебная проверка, все материалы передадут в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Сам Савельев будет уволен. 

Пользуясь случаем, хотел бы передать всем нашим сотрудникам, что ни один такой момент не пройдет безнаказанным. Сейчас другое время, мир интернета, и рано или поздно все узнают и все станет известным. Оценка будет дана. Сядут в тюрьму, — предупредил Максименко сотрудников системы наказания.

11 октября на видеохостинге YouTube появилось видео, датированное 2014 годом, на котором видно, как сотрудники колонии избивают заключенного руками и ногами. Журналисты «Медиазоны» узнали в избивавших руководство петрозаводской исправительной колонии № 9, в том числе Ивана Савельева, который на тот момент занимал пост замначальника ИК-9 по безопасности и оперативной работе.

 


В сентябре 2019 года «Медиазона» и «Настоящее время» опубликовали монологи пострадавших от пыток в ИК-9 Петрозаводска. Начальник колонии Савельев посчитал, что его оклеветали этим материалом, и пожаловался в Следственный комитет. Вместе с этим руководство управления ФСИН организовало пресс-тур в ИК-9, пытаясь доказать, что они непричастны к пыткам заключенных. Журналиста «Медиазоны» Аллу Константинову эта экскурсия не убедила.

Один из заключенных ИК-9 жаловался адвокату, что его сокамерника избивал Савельев, после этого он отказался от услуг адвоката, объяснив это угрозами администрации. Адвокат этого осужденного попросил госзащиты, по его данным, неизвестные пытались сбить его на машине.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net