123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Апрель
2021

Горячую линию по голосованию за благоустройство территорий откроют в Забайкалье

Горячую линию по голосованию за благоустройство территорий откроют в Забайкалье

Минстрой России организовал работу горячей линии по электронному рейтинговому голосованию за объекты благоустройства. Забайкальцы, как и другие жители страны, с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме смогут задать интересующие вопросы.

Горячая линия по бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13 начнет работу за неделю до старта голосования на платформе 75.gorodsreda.ru. Жителей проконсультируют по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.По словам заместителя главы Минстроя России Максима Егорова, единая Всероссийская платформа по голосованию запускается впервые, у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней проголосовать. Ответы можно получить на бесплатной круглосуточной горячей линии. «Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за те территории, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства», - добавил Максим Егоров.Горячие линии будут работать в каждом регионе. Графики их работы будут определены субъектами самостоятельно. Жители смогут обратиться на горячую линию за разъяснениями по своим проектам или территориям. Получить консультацию также можно будет у волонтёров: в каждом регионе на протяжении всего периода голосования будет работать волонтёрский штаб. Добровольцы ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» и помогут проголосовать прямо на месте - для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.Яна Созонова, ЦУР ЗабайкальяПресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Москва

Депутат Госдумы напомнил о штрафе за сжигание мусора на даче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net