123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Ноябрь
2021

Новости за 15.11.2021

«Новый формат встреч с друзьями». Почему вымершие в нулевые компьютерные клубы вернулись и зарабатывают

«66.ru» (Екатеринбург) 

Журналист Михаил Вербицкий рассказывает, как и почему компьютерные клубы снова стали популярны, как они сегодня выглядят и чем отличаются от своих предшественников из 1990-х.



Евгения Куйвашева просят спасти аэровокзал «Уктус», но его все равно снесут. Сроки демонтажа

«66.ru» (Екатеринбург) 

У подрядчика есть на работы 20 дней с даты подписания договора. За это время застройщик или технический заказчик должны успеть подать в мэрию уведомление о сносе, а там — рассмотреть его за семь рабочих дней. Учитывая все эти нюансы, самый ранний срок начала сноса (если документы придут в мэрию завтра и их рассмотрят за два дня) — 8 декабря. Крайний срок окончания работ — 16 декабря.

Приговоренный к сносу аэропорт Уктус можно превратить в музей с парком и фонтаном. План спасения здания

«66.ru» (Екатеринбург) 

Участники сообществ «Дизайн-код Екатеринбурга» и «Открытый консорциум» заявляют, что району не хватает зеленых зон и новый парк может стать точкой притяжения.

Ветеринары заявили, что не могут найти того, кто разбрасывает чумные трупы свиней по свердловским лесам

«66.ru» (Екатеринбург) 

На протяжении полутора месяцев в лесах Свердловской области находят стихийные свалки свиней, погибших от африканской чумы (АЧС). В том числе из-за этого растет количество районов, в которых вводится режим ЧС, а здоровых свиней изымают у фермеров и уничтожают.

Герои города: две истории о людях, которые делают Екатеринбург лучше

«66.ru» (Екатеринбург) 

Мы запустили спецпроект о тех, кем, по нашему мнению, Екатеринбург должен гордиться. Что это за люди и зачем нам отдельный проект о них — рассказывает главный редактор 66.RU Дмитрий Шлыков.

В Екатеринбурге начали строить ледовый городок. Туда будут пускать без QR-кода, но при одном условии

«66.ru» (Екатеринбург) 

В мэрии заявили, что требование предъявлять электронные сертификаты о вакцинации или перенесенной болезни на уличные мероприятия пока не распространяется. Поэтому решения о том, как будут запускать в городок, еще нет. Окончательные условия должны сформировать к середине декабря. Но, судя по словам начальника управления культуры Ильи Маркова, есть большая вероятность, что городок будет работать без ограничений.

Страны вводят локдаун для непривитых и месяцами живут по QR-кодам. Где самые жесткие ограничения

«66.ru» (Екатеринбург) 

Китай и Южная Корея, где смертность и заболеваемость Covid-19 в разы ниже, чем в России, живут по QR-кодам более года. Многие страны Европы запретили непривитым летать на самолетах, ходить в кинотеатры и рестораны. В ряде российских регионов уже ввели ограничения, но обязательные ковид-паспорта заработают в феврале.

«Нереально же брать за такие деньги!»: кто скупает квартиры и новые авто в стремительно беднеющей России

«66.ru» (Екатеринбург) 

В период, когда в России замедлился рост реальных доходов, а Минэкономразвития пересматривает прогноз по этому показателю в худшую сторону, в стране буквально сметают с полок недвижимость и машины. Корреспондент 66.RU пообщался с участниками рынка и составил подробный потрет покупателя, чтобы узнать, кто все эти люди и откуда у них деньги.

В Каменске-Уральском прошел пикет против дистанта. Это уже четвертый протест в регионе за неделю

«66.ru» (Екатеринбург) 

На Урале растет напряженность, связанная с новыми коронавирусными ограничениями. Жители городов протестуют против QR-кодов, вакцинации и дистанционного обучения.

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net