123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Ноябрь
2021

Новости за 02.11.2021

Андрей Калетин застроит дачами берег водохранилища возле Курганово. Эти земли хотели признать заказником

«66.ru» (Екатеринбург) 

Крупный землевладелец и по совместительству директор завода «ЭМА» Андрей Калетин меняет статус земель природного ландшафта в районе заказника «Верхне-Макаровское водохранилище» для строительства коттеджного поселка. Новые контуры заказника, из состава которого выведен огромный участок площадью 250 гектаров, бизнесмен хочет закрепить в исправленном Генеральном плане Екатеринбурга до 2025 года.



Последний кикшеринговый сервис в Екатеринбурге завершил сезон проката самокатов из-за снега и гололеда

«66.ru» (Екатеринбург) 

Whoosh оставался последним сервисом, который проработал весь октябрь. Остальные — «Ситимобил», Urent и BusyFly — убрали свои самокаты еще месяц назад.

Среднеуральск остановился в развитии из-за разрушенной канализации

«66.ru» (Екатеринбург) 

Реконструировать практически полностью изношенные очистные сооружения в городе не могут уже более шести лет. Фирма, связанная с бывшим мэром Среднеуральска, должна была закончить модернизацию канализационных труб в 2021 году, но уже заключенный с ней контракт расторг нынешний глава Александр Ковальчик. Новый тендер на разработку проектной документации выиграла фирма «Экохим-проект», которая делала аналогичную работу для екатеринбургского «Водоканала». Новый проект появится минимум через полгода,... Читать дальше...

В России запускают реформу местного самоуправления. Новый закон еще больше ослабит полномочия мэров

«66.ru» (Екатеринбург) 

Реформу проведут в продолжение принятых поправок к Конституции РФ. После ее завершения у областной власти появятся дополнительные рычаги влияния на ситуацию в городах.

Свиней режут и жгут десятками тысяч. Откуда на Урале африканская чума и кто от этого выиграет

«66.ru» (Екатеринбург) 

Прямо сейчас в Свердловской области ускоренными темпами сокращается количество фермерских свиней. Все они идут под нож, а потом в костер. Причиной стала африканская чума.

«Дима, чо происходит?» Пять экспериментов, которые ставили над собой журналисты 66.RU

«66.ru» (Екатеринбург) 

Ради бесценного опыта (и репортажей) мы готовы на многое. Наши журналисты позволяли незнакомым людям избивать себя, пытались устроиться на работу проститутками и боролись с прокрастинацией по методам известных писателей.

Расследование аварийной посадки А321 на кукурузное поле под Москвой стало тайным. Этому есть объяснение

«66.ru» (Екатеринбург) 

Межгосударственный авиационный комитет (МАК), изучающий происшествие с участием самолета «Уральских авиалиний», перестал публиковать промежуточные сообщения о ходе расследования аварийной посадки Airbus A321 в Жуковском. Хотя его и обязывает это делать международное законодательство. Также уже больше года МАК не публикует подготовленный им предварительный отчет по результатам работы расследовательской комиссии. Молчание по поводу инцидента продолжают хранить Росавиация и Следственный комитет РФ... Читать дальше...

Вирусологи заявили, что одна нерабочая неделя не поможет победить коронавирус. Две причины

«66.ru» (Екатеринбург) 

Вирусологи уверены, что достичь нужного эффекта можно только при жестком соблюдении всех мер безопасности, что делают не все жители страны. Кроме того, ситуацию портит большое количество людей, улетевших на выходные за рубеж. Но тем не менее специалисты считают, что выйти на плато получится уже через две недели.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net