123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Октябрь
2021

Новости за 29.10.2021

«Никого из-за нас не признали иноагентами». Интервью с директором НКО, стажирующей журналистов в Германии

«66.ru» (Екатеринбург) 

В России уже около 10 лет действует закон «Об иноагентах». За это время в черный список попали десятки НКО, СМИ и простых людей. Но жестко его начали применять только с прошлого года. На этом фоне в Екатеринбурге 25 октября прошла конференция для выпускников образовательных программ Германо-Российского форума, организовывающего стажировки для журналистов и молодых руководителей. Эта организация подпадает под все критерии иностранного агента, но таковым ее пока в стране не объявляют.

Как будет выглядеть набережная Исети. Десять принципов, о которых спорят в мэрии Екатеринбурга

«66.ru» (Екатеринбург) 

В здании администрации состоялось заседание Совета по развитию рекреационных и общественных пространств. О будущем городских набережных дискутировали сотрудники департамента архитектуры и специалисты комитета благоустройства.

Уральские подростки стали чаще обращаться за помощью к психологам из-за боязни устроить стрельбу в школе

«66.ru» (Екатеринбург) 

Психологи отмечают, что страх пойти на убийство одноклассников у школьников даже сильнее боязни стать жертвой такого вооруженного нападения.



Макаровский мост готовят к запуску. Дата открытия автомобильного и трамвайного движения

«66.ru» (Екатеринбург) 

Вместе с автомобилями по отреставрированному мосту поедут и трамваи. Изначально общественный транспорт в сторону вокзала планировали пустить не раньше 2022 года.

Сквер напротив Приборостроительного завода обнесли забором и раскопали. Что там происходит

«66.ru» (Екатеринбург) 

Земельный участок находится в аренде у УГМК. На территории нашли объект культурного наследия. В компании обещают, что строительство там не запланировано. Во всяком случае, до окончания археологических работ.

Пока не утраченное наследие: четыре заброшенных храма на Урале, которые можно объехать за один день

«66.ru» (Екатеринбург) 

Краевед-энтузиаст и автор проекта «Архликбез» Надежда Елизарова-Бурлакова запустила на краудфандинг-платформе «Планета» сбор денег на публикацию своей новой книги «Утраченные храмы Свердловской области». В тексте для 66.RU она рассказала о тех церквях, которые еще можно успеть посетить прежде, чем они разрушатся окончательно. Ехать краевед предлагает под Камышлов.

Завтра Екатеринбург начнет жить по QR-кодам. Все, что нужно знать о сovid-free зонах

«66.ru» (Екатеринбург) 

С субботы, 30 октября, начнет действовать новый режим посещения общественных пространств. Попасть в торговые центры, рестораны или фитнес-залы смогут не все жители и гости региона. Мы собрали все, что нужно знать о новых коронавирусных ограничениях.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Мастера педагогического искусства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net