123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

Традиции майя, картина из носков и письма в будущее. Первая прогулка по площадкам VI Уральской биеннале

«66.ru» (Екатеринбург) 

2 октября в Екатеринбурге запускается основной проект шестой Уральской индустриальной биеннале современного искусства. За два дня до официального старта команда проекта провела первые экскурсии по пяти из семи площадок выставки. Среди них — цех УОМЗ, бывший кинотеатр «Салют» и Главпочтамт. 66.RU рассказывает, на что гостям выставки следует обратить особое внимание.

На рынок нелегальных парковок города вышел новый агрессивный игрок. Началась война за дворы и пустыри

«66.ru» (Екатеринбург) 

Батутный король Максим Пыцко своим примером запустил в Екатеринбурге передел рынка парковок. Разборки за контроль над автостоянками в сфере, традиционно являющейся полукриминальной, стали происходить каждую ночь. Под ударом оказался бизнес криминальных группировок. Если они не смогут удержать свои активы, в городе появится игрок-монополист, контролирующий все полулегальные паркинги. В разгар войны скончался Герман Гардт – авторитетный бизнесмен, контролировавший серьезную долю этого рынка.

После гибели двух срочников матери их сослуживцев заявили о поборах и избиениях в воинской части

«66.ru» (Екатеринбург) 

Все анонимные обращения родителей комитет солдатских матерей передаст следователям, которые ведут проверку по сложившейся ситуации в части № 93401. Там с разницей в несколько дней погибли сразу два военнослужащих: один взобрался на опору линии электропередачи в лесу и умер от удара током, второй — покончил жизнь самоубийством в самой части.



В работе «Уральских авиалиний» нашли нарушения после скандала с перевозкой ребенка с ДЦП

«66.ru» (Екатеринбург) 

10-летнего Матвея и его маму отказались пускать в салон самолета со специальным креслом. Женщине пришлось держать ребенка на руках весь полет. После проверки в транспортной прокуратуре заявили о нарушении Воздушного кодекса в авиакомпании, а ее гендиректору Сергею Скуратову вынесли представление об устранении нарушений.

«Это самая страшная болезнь, в ней нет борьбы, ее не победить». Шесть вопросов про деменцию

«66.ru» (Екатеринбург) 

Начало развития деменции сложно отследить, болезнь нельзя остановить, и она кардинально меняет жизнь не только человека с диагнозом, но и его близких. По данным Всемирной организации здравоохранения, сейчас в мире деменцией страдают 55 млн человек, к 2030 году, то есть меньше чем через 9 лет, цифра вырастет до 70 миллионов. От заболевания не застрахован никто. Основатель первого в России фонда помощи в борьбе с деменцией «Альцрус» Александра Щеткина рассказала 66.RU, как ухаживала за тетей, которая заболела деменцией... Читать дальше...

Самый бессмысленный текст года: обзор новой Hyundai Creta

«66.ru» (Екатеринбург) 

Во-первых, вы ее все равно прямо сейчас не пойдете и не возьмете — в лучшем случае через сколько-то месяцев. Во-вторых, «Крету» явно выбирают не путем долгих поисков и сомнений. Скорее, как продукт первой надобности: «Слыхали, в продмаг завезли партию гречки? БЕГОМ В ОЧЕРЕДЬ!»

Первым замгубернатора вместо Александра Высокинского станет экс-глава Каменска-Уральского

«66.ru» (Екатеринбург) 

Алексей Шмыков уже работал в региональном кабмине с 2014 по 2016 год в должности первого замминистра энергетики и ЖКХ. Пять лет назад он выиграл конкурс на должность главы Каменска-Уральского и вернутся в город.

Пока все воюют с коронавирусом, на Урале резко выросло число заразившихся ВИЧ и гепатитом. Цифры

«66.ru» (Екатеринбург) 

На фоне пандемии в России за год увеличилось количество заражений другими — типичными и не очень — заболеваниями. Это следует из статистики, которую публикует сервис iMonitoring, использующий открытые данные Росстата.

Время выгодного рефинансирования ипотеки заканчивается. Нужно ли бежать в банк прямо сейчас

«66.ru» (Екатеринбург) 

Две трети сотрудников редакции 66.RU — люди, обремененные ипотекой. Уже несколько месяцев им ежедневно звонят банки, обещающие рефинансировать жилищный заем под более низкий процент. Стоит ли соглашаться на такие предложения сейчас, ждать ли снижения ставок и на какие моменты нужно обратить внимание прежде, чем переходить из одного банка в другой — читайте в нашей инструкции.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net