123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Сентябрь
2021

Новости за 23.09.2021

Суд вынес решения по искам застройщика «Кольцовского» к Минобороны, которое ввело ограничения в логопарке

«66.ru» (Екатеринбург) 

По мнению строителей, установленная военными запретная зона притормозит возведение логистического парка и отпугнет инвесторов. Один судья встал на сторону истца, другой — нет.

Бывшие студентки театрального института заявили, что годами терпели издевательства преподавателя вуза

«66.ru» (Екатеринбург) 

Выпускница Екатеринбургского государственного театрального института Полина Стрижакова обвинила своего бывшего руководителя курса в психологическом насилии. Годы обучения, по словам девушки, привели к тому, что ей потребовалась психотерапия. Корреспондент 66.RU Екатерина Журавлева поговорила со Стрижаковой, а также с ее однокурсницами. Для одной из них учеба в вузе закончилась попыткой суицида.



Ученик первого рейдера. История Владислава Костарева, который обманул Павла Федулева и выжил

«66.ru» (Екатеринбург) 

В ближайшее время в Екатеринбург могут насильно вернуть главного оппонента знаменитого уральского рейдера Павла Федулева, соратника Александра Хабарова, лидера «экономического крыла» ОПС «Уралмаш» Владислава Костарева. В Екатеринбурге его ожидает 600-томное уголовное дело и опасность мести со стороны Федулева.

Екатеринбургский цирк реконструируют за 2,2 млрд рублей. Как он изменится

«66.ru» (Екатеринбург) 

Деньги выделят из федерального бюджета. По мнению директора, после реконструкции Екатеринбургский цирк станет «лучшей в России современной площадкой с возможностью принимать и ставить шоу самого высокого уровня».

Памятник Свердлову мог быть совсем другим. 9 нескучных вариантов, которые создали скульпторы 98 лет назад

«66.ru» (Екатеринбург) 

Монумент с изображением революционера Якова Свердлова установили в городе в 1927 году. До этого несколько лет решалось, каким будет окончательный вариант памятника — члены комиссии метались от одного скульптора к другому. В итоге работу в стиле раннего советского авангарда выполнили Матвей Харламов и Сигизмунд Домбровский. Редакция 66.RU публикует девять интересных и веселых вариантов памятника, которые не устроили коммунистов.

За год загородные дома под Екатеринбургом подорожали на треть. Но их все равно скупают

«66.ru» (Екатеринбург) 

Подорожание строительных материалов привело к тому, что цены на индивидуальные дома в Свердловской области выросли на 30%. При этом, как подчеркивают участники рынка загородной недвижимости, спрос на коттеджи остается стабильно высоким.

Полиция массово проверит екатеринбургских бизнесменов. Что будут искать оперативники

«66.ru» (Екатеринбург) 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД по Екатеринбургу попросят предпринимателей предъявить лицензии на используемое ими программное обеспечение.

В Екатеринбурге задержали 15 сторонников «Талибана», но уголовные дела завели только на пятерых

«66.ru» (Екатеринбург) 

Экстремисты успели изготовить три килограмма взрывчатки в штаб-квартире на Свердлова. Всего во время спецоперации сотрудники ФСБ задержали 15 человек: на пятерых завели уголовные дела (им грозит до 30 лет колонии), а оставшихся выдворили из России.

В Свердловской области под угрозой срыва программа капремонта. Строители теряют десятки миллионов рублей

«66.ru» (Екатеринбург) 

Компании, выполняющие контракты Фонда капитального ремонта Свердловской области, оказались на грани банкротства из-за резкого роста цен на строительные материалы. Подрядчики терпят убытки в десятки миллионов рублей. Фонд, несмотря на наличие свободных средств, не может компенсировать их расходы, потому что не имеет законного механизма. Но даже если он появится, большинство не сможет покрыть потери.

В Италии задержали главу «экономического крыла ОПС «Уралмаш» Владислава Костарева

«66.ru» (Екатеринбург) 

Генпрокуратура ведет переговоры о его экстрадиции. Владислав Костарев находится в международном розыске по уголовному делу о захватах и банкротствах свердловских предприятий.

В России приостановили выпуск вакцины «КовиВак», за которой стоят огромные очереди

«66.ru» (Екатеринбург) 

Уже месяц Центр Чумакова не производит сырье для вакцины от коронавируса. На это есть несколько причин: установка нового оборудования для более массового производства и подготовка к экспорту препарата. Участники рынка уверены, что новые партии вакцины появятся не раньше конца ноября. При этом «КовиВак» пользуется огромным спросом — в крупных городах желающие поставить его выстраиваются в многочасовые очереди, а запись на прививку этим препаратом регулярно приостанавливают из-за дефицита.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Музей-усадьба "Ясная Поляна" проведет "Библионочь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net