123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

«Имя мне — регион!» История трешовых новостей Шеремета, которые никто не может закрыть, даже он сам

«66.ru» (Екатеринбург) 

Новости Иннокентия Шеремета «9 ½» выходят в телевизионный эфир 27 лет. Накануне последней годовщины он заявил, что 13 сентября закрывает проект из-за нехватки денег. Участники рынка согласились, что время регионального телевидения прошло, но историю программы-долгожителя еще предстоит осмыслить. Тем временем у Шеремета появились спонсоры, и похороны вечерних новостей отложили.

ЦБ заставит частных инвесторов сдавать тесты на право вложить свои деньги в ценные бумаги

«66.ru» (Екатеринбург) 

Брокеры начнут проводить тестирования для неопытных инвесторов с 1 октября. Экзамен будет состоять из семи вопросов, каждый из которых требует подробного ответа. При этом сдавать тест можно неограниченное число раз.



Проблемный мост на Луганской — Объездной обещали открыть 15 сентября, но, похоже, не успеют. Фото

«66.ru» (Екатеринбург) 

Первые две полосы путепровода не успели открыть вовремя — автомобили поехали по ним не 1 сентября, как планировалось, а на сутки позже. На оставшихся двух полосах еще не везде положили свежий асфальт, а также не закончили ставить бетонные ограждения.

Бывшему топ-менеджеру «Кольца Урала» вынесли приговор за взятку главе УМВД

«66.ru» (Екатеринбург) 

В сентябре 2020 года силовики арестовали бывшего начальника УМВД РФ по Екатеринбургу Игоря Трифонова. Ему предъявили обвинение в получении крупной взятки от бывшего топ-менеджера банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева, которого также задержали год назад. По версии следствия, за деньги от Коноплева Трифонов посодействовал в возбуждении уголовного дела в отношении одного из заемщиков кредитной организации.

Импортозаместители. Три истории предпринимателей, которые решили зарабатывать на фермерских продуктах

«66.ru» (Екатеринбург) 

На волне импортозамещения 2014 года в России вообще и на Урале в частности снова стало модным сельское хозяйство — впервые со времен СССР. Горожане уехали в деревни, другие открыли сыроварни и лавки, более продвинутые изобрели экобоксы и начали обустраивать фермы прямо в магазинах, офисах и домах. Для 66.RU журналист Михаил Вербицкий поговорил с руководителем традиционного крестьянского хозяйства, собственником фермерского магазина и директором компании по производству сити-ферм — и узнал, удалось... Читать дальше...

Роспотребнадзор полтора месяца не может наказать скандальный бар «Чё почем» в «Доме печати»

«66.ru» (Екатеринбург) 

Последний раз ведомство устно вызывало представителей заведения на встречу по поводу административного правонарушения 9 сентября, но они так и не пришли. Владелец бара Сергей Маслаков в разговоре с корреспондентом 66.RU пояснил, что «его не было в городе». В ближайшее время вторую сторону вновь вызовут письменно уже на рассмотрение составленного документа.

Первую частно-государственную школу в Большом Екатеринбурге начнут строить в 2022 году

«66.ru» (Екатеринбург) 

Летом 2022 года компания Brozex начнет строительство школы по модели государственно-частного партнерства в Березовском. Власти Свердловской области пытаются получить на проект дополнительные 100 млн рублей из федерального бюджета.

Отцам детей от суррогатных матерей начнут выдавать маткапитал со следующего года

«66.ru» (Екатеринбург) 

Минтруд уже разработал поправки к закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В Госдуму они поступят до конца года. В федеральном бюджете на такие выплаты в 2022 году уже предусмотрено 10,46 млрд рублей.

Как сэкономить сотни тысяч на покупке подержанной машины. Один простой способ

«66.ru» (Екатеринбург) 

Дефицит полупроводников тянет за собой дефицит вообще всего: новые автомобили не сходят с конвейеров — покупатель идет на вторичку, выметая то, что не вымели в конце 2020-го. В поисках хоть чего-нибудь можно расширить географию этого самого поиска (и сэкономить заодно) — а мы с Дромом расскажем как.

На борту самолета, рухнувшего в тайге, был уральский пилот. Его перевезут в больницу Иркутска

«66.ru» (Екатеринбург) 

Пассажирский самолет L-410, летевший из Иркутска в Казачинское, совершил жесткую посадку. В итоге четыре человека погибли, пятеро — в тяжелом состоянии. Среда, 15 сентября, в Иркутской области объявлена днем траура. Пилот из Каменска-Уральского Николай Махнунин заявил, что катастрофа произошла из-за сбоя навигатора. У выжившего пилота был нервный срыв.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Парламент Киргизии встает на русофобские рельсы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net