123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Август
2021

Новости за 18.08.2021

Архитекторы разгромили проект башни у «Пассажа» и разрешили строить район в полях. Репортаж с Градсовета

«66.ru» (Екатеринбург) 

Главный архитектор города Андрей Молоков, предваряя заседание, предупредил: «Мы будем смотреть два полярных проекта — застройка в центре и новый идеальный город, для которого нужно найти оптимальные решения». И, действительно, презентации прошли по-разному, а участники Градсовета вынесли разные решения. Хотя досталось и тем, и другим.

Свердловская «Справедливая Россия» выступила против своего лидера. Все из-за экс-депутата Карапетяна

«66.ru» (Екатеринбург) 

Пять кандидатов в депутаты Госдумы и заксобрание Свердловской области от «Справедливой России» пожаловались Сергею Миронову на политику руководителя реготделения партии Андрея Кузнецова. Их не устраивает, что среди претендентов на мандат депутата — скандальный экс-депутат Армен Карапетян и его сын. Если их не уберут из списка, то все, подписавшие документ, снимут свои кандидатуры с выборов. Лидер свердловских эсеров в ответ заявил, что это административное давление: 18 августа членов партии якобы... Читать дальше...

«Им не прощают то, что позволено здоровым»: как семьи детей с аутизмом годами бьются за их право жить

«66.ru» (Екатеринбург) 

Агрессивные, непредсказуемые, опасные, шизофреники – все еще именно так относятся в России к людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). Для детей с аутизмом часто закрыты двери в обычные школы, бывает, что им отказывают в посещении общественных мест. Недавно в Санкт-Петербурге женщина выгнала такого ребенка с детской площадки, а в Волгограде мальчика с аутизмом не пустили в аквапарк. Корреспондент 66.RU Екатерина Журавлева встретилась с тремя семьями, воспитывающими ребят с РАС, и узнала... Читать дальше...



Неудачному стартапу Чубайса — 10 лет. Почему школы России так и не перешли на электронные наноучебники

«66.ru» (Екатеринбург) 

18 августа 2011 года глава «Роснано» Анатолий Чубайс показал Владимиру Путину электронный учебник, который должен был заменить печатную учебную литературу в школах. Не только России, но и всего мира. В амбициозный проект нужно было вложить 700 миллионов долларов, из которых 300 пошли бы на строительство завода. С тех пор в России не появилось ни электронных учебников, ни самого предприятия, а дети так и продолжают учиться по старинке.

Мэрия потребовала с «короля батутов» 13 млн за участки у Ельцин Центра, которые он получил бесплатно

«66.ru» (Екатеринбург) 

Речь идет о земле у Ельцин Центра и в сквере у Театра драмы. В администрации Екатеринбурга утверждают, что бизнесмен взял участки в аренду, но Максим Пыцко говорит, что он получил разрешения от МУГИСО на их бесплатное использование. Ранее источник 66.RU в горадминистрации объяснял, что такие требования — способ не столько получить деньги за использование земли, сколько заставить Пыцко отказаться от практики получения бесплатного разрешения на использование земли.

Росздравнадзор проверил больницу, где врач сам покупал препараты для тяжелобольных пациентов. Результаты

«66.ru» (Екатеринбург) 

Реаниматолог Алексей Паршуков заявлял, что в Североуральской ЦГБ вообще не осталось препаратов для внутривенного питания пациентов и их приходится закупать за свой счет. Комиссия, выезжавшая на место, заявила, что в медучреждении еще есть три флакона «Альбумин 20%» и 20 флаконов «Аминовен 500 мл».

В Свердловской области останавливают финансирование спортивных школ Федерации бокса России

«66.ru» (Екатеринбург) 

Свердловская область и Федерация бокса три года назад договорились вместе строить и открывать центры бокса. Процесс хоть и медленно, но шел. Но перед выборами в Госдуму регион отказался сотрудничать с федерацией из-за того, что ее руководитель поддерживает конкурентов «Единой России» на выборах в Госдуму.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Власти ЦАР пригласили Путина посетить регион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net