123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Август
2021

Новости за 16.08.2021

В свердловской больнице закончилось внутривенное питание для тяжелых больных. Без него они могут умереть

«66.ru» (Екатеринбург) 

Остро эта проблема в стационаре больницы Североуральска встала несколько месяцев назад. На закупку парентерального питания у медучреждения нет средств из-за многомиллионных долгов. Как уточнил и. о. заведующего отделением реанимации городской больницы Алексей Паршуков, эта проблема не уникальна. Как минимум аналогичная ситуация сложилась в Краснотурьинской больнице. Врач просит благотворительные фонды и бизнесменов закупить необходимые препараты и передать их в больницу.

Праздники — черные дни для исторических зданий. Пока все отдыхают, в городе сносят архитектурное наследие

«66.ru» (Екатеринбург) 

Пока все отмечали День города в онлайн-формате, на улице Мельникова начался снос бывшего памятника архитектуры. Прокуратура уже проверяет законность действий строителей, а редакция 66.RU вспоминает, какие еще объекты культурного наследия и исторические здания, за которые до последнего боролись общественники, сносили под шум веселья.



Градсовет рассмотрит проект стеклянной башни с огромным вращающимся бриллиантом на крыше. Рендеры

«66.ru» (Екатеринбург) 

Администрация Екатеринбурга анонсировала второе заседание обновленного Градостроительного совета. На этой неделе архитекторы рассмотрят проект башни с вращающейся смотровой площадкой, которую планируют построить на месте недостроя у ТЦ «Пассаж», и концепцию застройки южной части Екатеринбурга.

Стоимость вторичного жилья выросла до рекордных 85 тыс за м². Быстрее всего дорожают квартиры на окраинах

«66.ru» (Екатеринбург) 

Средняя цена за один квадратный метр составила 85,1 тысяч рублей. При этом объем предложения на вторичном рынке сокращается — объектов в пригороде стало меньше сразу на 11,3%.

Показ фильма Линча, триеннале и стендап Николая Андреева. События в Екатеринбурге с 16 по 22 августа

«66.ru» (Екатеринбург) 

На этой неделе вас ждут концерты классической музыки под открытым небом, экскурсии от Ельцин Центра, а также показы фильмов и открытие новых выставок.

«Мы сделали пиццерию эпохи Возрождения». Ресторатор Олеся Терентьева — о еде и духовной пище

«66.ru» (Екатеринбург) 

Задача пиццерии «Леонардо дай пиццы», как ее видит владелец бизнеса Олеся Терентьева, — кормить и просвещать. Портреты людей XV–XVI веков на стенах заведения создают особую энергетику, считает она. Остальное — дело шеф-повара.

Вековой лес на Широкой Речке застроят многоэтажками. Потому что по документам он — не лес

«66.ru» (Екатеринбург) 

Компания «ПКФ Палникс», которая построила одноименный коттеджный поселок, перепроектировала микрорайон «Красная горка» на Широкой Речке. Вместо трех-пятиэтажных домов, деликатно опоясывающих лесной массив, появятся восьмиэтажки и многоуровневый паркинг. Жители соседних коттеджей и коллективных садов опасаются, что такой вариант застройки приведет к вырубке всего соснового бора, и готовы выходить на протесты, чтобы сохранить зеленую зону. Однако такой проект соответствует ранее утвержденным градостроительным планам.

В России растет число летальных случаев среди заболевших коронавирусом. Эксперты нашли этому три причины

«66.ru» (Екатеринбург) 

Пока Роспотребнадзор сообщает о значительном снижении темпов прироста заболевших коронавирусом в стране, показатели смертности от этого заболевания регулярно растут и обновляют максимумы. Эксперты связывают снижение заболеваемости с сезоном отпусков, а высокую летальность объясняют новым штаммом, низкими темпами вакцинации и «долгим плато» смертности.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net