123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Август
2021

Новости за 09.08.2021

Хозяин улицы Вайнера. Интервью с бизнесменом, которому принадлежал весь стрит-ритейл в центре города

«66.ru» (Екатеринбург) 

Игорь Зятев владел крупнейшей в Екатеринбурге сетью нестационарной торговли. Большую часть дохода его компании «ИТАЛЛ» приносили арендаторы павильонов, остановочных комплексов и мини-рынков. В 2004 году Зятев собирался строить торговый центр на улице Радищева, но земельный участок достался конкуренту — агентству недвижимости «Малышева 73», возводившему ТРЦ «Гринвич». Теперь он говорит, что даже рад такому исходу.

Бизнесмен Максим Пыцко судится с МУГИСО, чтобы поставить возле батута у Ельцин Центра солнечные панели

«66.ru» (Екатеринбург) 

Как он рассказал корреспонденту 66.RU, до этого момента министерство без проблем согласовывало ему размещение энергоснабжающих объектов на землях, отданных в пользование. В этот раз ему отказали. Пыцко не исключает, что это может быть связано с конфликтом с Ельцин Центром. Там, в свою очередь, опровергают это предположение. Если через суд бизнесмен добьется этого согласования, то тогда солнечные панели установят рядом с батутом на расстоянии, обозначенном в СНИПах.

Малому бизнесу годами бесплатно раздавали землю в Екатеринбурге, а теперь заставят за нее заплатить

«66.ru» (Екатеринбург) 

Предприниматели, занимающиеся некоторыми видами малого бизнеса на территории Свердловской области, скоро лишатся возможности бесплатно получить участок под свои объекты. Платить за землю заставят владельцев пунктов проката, передвижных аттракционов, зон отдыха, платежных терминалов и даже туалетных кабинок. Причем новый порядок получения земли коснется и ранее выданных разрешений на участки. Решение регионального правительства ударит по тысячам бизнесменов, считают опрошенные 66.RU предприниматели.



Суд вынес приговор заместителю руководителя свердловского СКР Михаилу Бусылко по делу о взятке

«66.ru» (Екатеринбург) 

Приговор высокопоставленному силовику и его подельникам — заместителю прокурора Свердловской области Чуличкову и адвокату Вострецову — огласил Ленинский суд Екатеринбурга.

На площади 1905 года — своя «Атмосфера». Как превращают в цветущий сад главную городскую парковку

«66.ru» (Екатеринбург) 

Жители Екатеринбурга с интересом наблюдают за тем, как во время подготовки к фестивалю ландшафтного дизайна «Атмосфера» преображается главная парковка Екатеринбурга. Совсем скоро здесь откроют временный сад, и прямо возле памятника Ленину появится площадка для пляжного волейбола, рядом откроется лекторий, а на брусчатке уже выросли березы. Корреспондент 66.RU прогулялся по дорожкам и рассказывает все, что нужно знать о парке, который откроют на площади 1905 года.

Сад на площади 1905 года не оставят. Его уберут ради воображаемой второй ветки метро

«66.ru» (Екатеринбург) 

По словам главы комитета по благоустройству, сквер может появиться здесь в будущем — когда откроют станцию метро. Впрочем, денег на вторую ветку метро у города как не было, так и нет.

«Это бомба замедленного действия». Семь причин, по которым авиакомпании отменяют и задерживают рейсы

«66.ru» (Екатеринбург) 

В погоне за пассажиропотоком перевозчики начали сталкиваться с нехваткой летного персонала. По неофициальной версии, бортпроводники и пилоты выступают против переработок и низких зарплат. Авиакомпании официально проблему отрицают. Однако если не прекратить гонку за клиентами в текущих условиях, ситуация продолжит ухудшаться.

«Светофор неприлично красный». Вакцинация от коронавируса привела к дефициту донорской крови

«66.ru» (Екатеринбург) 

Специалисты организаций, занимающихся сбором донорской крови, выразили опасения насчет возможного дефицита компонентов в России. Острая нехватка донорской крови возникла из-за массовой прививочной кампании: дело в том, что между первой и второй прививкой вакцины от коронавируса кровь сдавать нельзя. Ограничение на донацию действует еще месяц после второго компонента вакцины. О дефиците донорской крови уже заявили медики Санкт-Петербурга, Томской и Ульяновской областей и Крыма. В Екатеринбурге уже... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net