123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

«Мест нет»: мамы первоклассников заявили, что школу на Уктусе «захватили» льготники с фиктивной пропиской

«66.ru» (Екатеринбург) 

По словам обратившихся в редакцию 66.RU родителей, проблема с тем, что льготники с фиктивной регистрацией вытесняют обычных детей из школы № 91, не решается уже несколько лет — обращения ни в какие инстанции не дают результатов. Острее ситуация стала с 2018 года, когда в Екатеринбурге объединили две школы — № 91 и № 59. Соседняя 59-я школа, куда приписывают детей, расположена за частным сектором, а дорога к ней плохо освещена. Поэтому родители боятся отпускать детей одних на учебу.

Сергей Сельянов, кинокомпания «СТВ»: «Кино — очень рискованный бизнес, и в этом его прелесть»

«66.ru» (Екатеринбург) 

Инвесторов, готовых вкладывать в кино десятки миллионов долларов, Сергей Сельянов — продюсер и директор кинокомпании «СТВ» — предупреждает, что свои деньги они могут потерять. Сам он помогает дебютантам снимать фильмы, которые не всегда собирают кассу, и уверяет, что такая стратегия себя оправдывает.



Экскаваторы кидают землю в водоем в окрестностях Шарташа. Мы разобрались, что там происходит и зачем

«66.ru» (Екатеринбург) 

Екатеринбуржцы боятся, что строительство транспортно-логистического центра «Уральский» (ТЛЦ) навредит окружающей среде и в связи с этим даже писали письмо президенту России Владимиру Путину. 22 июня они заявили, что рабочие засыпают пруд в поселке Калиновский ради строительства ТЛЦ. Но оказалось, что застройщик не собирается делать это — пруд будут использовать как пожарный, необходимый по нормам безопасности. А земляные работы в компании объяснили тем, что будущие подъездные пути к пруду со стороны ТЛЦ сейчас заболочены и непроходимы ... Читать дальше...

В мэрии Екатеринбурга сформировали новый градсовет. Кого в него не принял Алексей Орлов

«66.ru» (Екатеринбург) 

Совещательный орган зачищен от застройщиков и большого количества чиновников. Он восстановлен в том виде, в каком существовал до 2018 года, и перестал быть номинальным. Из «градсовета Александра Высокинского» убрали спикера гордумы Игоря Володина и главу компании «ЛСР.Урал» Владимира Крицкого.

Евгений Куйвашев отменил «Ночь музыки», но разрешил «Дни Италии»: с концертами, выставками и кино

«66.ru» (Екатеринбург) 

С 3 июля на разных площадках Екатеринбурга будет проходить приуроченный к «Иннопрому» фестиваль «Дни Италии». Международная выставка стартует 5 июля, а Италия является страной-партнером мероприятия.

Уральские грузоперевозчики терпят убытки из-за иностранцев. Те не платят налоги и на треть сбивают цены

«66.ru» (Екатеринбург) 

Уральские международные грузоперевозчики несут финансовые потери. Во-первых, из-за неспособности полноценно конкурировать с иностранными предпринимателями, которые могут предложить бизнесу более низкие цены. В довесок к этому из-за пандемии в 2020 году на 50–60% сократился товарный оборот с Китаем.

В Екатеринбурге демонтируют сцены, установленные к Ural Music Night. Фоторепортаж

«66.ru» (Екатеринбург) 

Фестиваль перенесли на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. По словам губернатора Евгения Куйвашева, он состоится, когда в Свердловской области привьется необходимое количество жителей и эпидемиологическая ситуация улучшится. Организаторы надеются, что «Ночь музыки» удастся провести в 2021 году.

Роскомнадзор попросил Google закрыть сайт «Умного голосования» по жалобе кандидата в мэры Екатеринбурга

«66.ru» (Екатеринбург) 

Заявитель посчитал, что на сайте «Умного голосования» «под благим предлогом производился прикрытый сбор информации о гражданах Российской Федерации в большем объеме, чем необходимо».

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Призвание — первопечатник: великий просветитель Иван Федоров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net