123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Февраль
2020

Ледовое шоу «Путь к победе»: разочарование и надежда

Ледовое шоу «Путь к победе»: разочарование и надежда В Москве на ВТБ Арене состоялось ледовое шоу «Путь к победе». В нём приняли участие две столичные школы фигурного катания — Школа Этери Тутберидзе и Школа Нины Мозер.


К сожалению, не задалось всё еще с самого начала. Мероприятие стартовало совсем не вовремя, причем запоздало оно не на 10 и не на 15 минут, а на 25. Зрители не раз пытались аплодисментами вызвать фигуристов на лед, но сделать им этого не удавалось.

Открывала шоу группа фигуристов, которые отдельно друг от друга исполняли выученные элементы, взаимодействия между ними практически не было. Наверное, избалованные японскими шоу болельщики привыкли к тому, что для подобных мероприятий всегда специально готовятся новые общие номера, шьются яркие костюмы. Здесь же почти все выступления — это уже давно известные всем короткие или произвольные программы спортсменов, которые мы не раз видели на соревнованиях.

Стоит отметить, что была хотя бы общая идея — все выступления связывали видеоролики, в которых рассказывалось о том, как тот или иной спортсмен начинал свой путь в фигурном катании. Но иногда на лёд выходили и люди, совсем не имеющие отношения к фигурному катанию, будь то певица или фокусник. Кстати, судя по комментариям в социальных сетях, многих очень удивил тот факт, что во время исполнения песни на льду никого не было, хотя очень удачно можно было совместить сразу два номера.

Не обошлось и без печальных новостей: вице-чемпионы Олимпийских игр в парном катании Наталья Забияко и Александр Энберт во время шоу объявили о завершении спортивной карьеры. Но благодаря мероприятию удалось насладиться последним выступлением этой выдающейся российской пары.

Второе отделение шоу выглядело, бесспорно, лучше. Первый коллективный номер — синхронная и хорошо поставленная хореография с интересными нарядами. С восхищением зрители встретили выступления Алены Косторной, Анны Щербаковой и Александры Трусовой, которые хоть и катали старые программы (за исключением Трусовой), но все же не побоялись и включили в них элементы ультра-си, благодаря которым они стали известны всему миру. Однако оправдан ли риск? Чемпионат мира состоится уже через месяц, и лишний раз пробовать триксель на тёмной арене несколько опасно. Или же это лишняя тренировка выступления перед зрителями? Вопрос так и останется открытым, поскольку тренерский штаб такие темы в интервью старается не затрагивать.

Приятно было вновь увидеть на льду олимпийских чемпионов Татьяну Волосожар и Максима Транькова, которые завершили карьеру после сочинского триумфа, однако находятся в прекрасной форме. Как верно отметил ведущий Дмитрий Губерниев, словно и не уходили со льда.

Завершилось мероприятие общим выходом фигуристов на лед, которые немного сумбурно попытались исполнить несколько общих связок. Так называемый гала-вечер оставил двойственное впечатление. В большей степени всё-таки возникло разочарование, что в России пока не научились делать из выступлений фигуристов яркого и красочного шоу, которого так ждут болельщики. Остается надеяться, что бум фигурного катания в нашей стране не пойдет на спад в ближайшее десятилетие и у фигуристов будет возможность радовать своими выступлениями поклонников этого вида спорта не только на соревнованиях, на которые сложно попасть, но и на блестящих и незабываемых ледовых шоу, которые со временем обязательно научаться правильно организовывать.

Понравилось ли вам шоу «Путь к победе», пишите в комментариях. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net