123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Февраль
2020

Пока все обсуждают победу Логинова, в Новгородской области готовят будущее лыжного спорта

Пока все обсуждают победу Логинова, в Новгородской области готовят будущее лыжного спорта За последние несколько дней в российском биатлоне произошло немало как радостных, так и не совсем приятных событий.

На чемпионате мира в итальянском Антхольце (Антерсельва) Александр Логинов завоевал золотую и бронзовую медали, и тут же ряд европейских спортсменов и журналистов обрушились на спортсмена с резкой критикой.

Периодически доходило и до совсем странных и абсурдных заявлений. Например, шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон высказал журналистам свое мнение о том, что России вообще не должно было быть на этом мировом первенстве из-за различных допинговых скандалов. 

Председатель Федерации лыжных гонок Новгородской области Николай Большаков рассказал «53 новостям» о своем отношении к происходящему в российском биатлоне, а также о развитии лыжного спорта в нашем регионе.

— Как вы оцениваете выступление российских биатлонистов на мировом первенстве в этом году?

— Хорошо. Не каждый год бывают золотые медали. Конечно, есть критики. Но они всегда были, есть и будут. К России подобное отношение не только в спорте. Это политика и спорт. Допинга нет. Если он и был, то давно. Поэтому сейчас, если что-то и находят, то это все отголоски прошлых лет. Хотя я сомневаюсь и думаю, что это чей-то ход. Все дело в том, что наша команда сейчас очень сильная, неплохая, ровная. Мы выступили достойно, и даже если пока нет медалей, я все равно считаю, что это достойный результат.

— Недавно нашу страну лишили первого места в общем медальном зачете Олимпийских игр в Сочи из-за дисквалификации биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой. Верите ли вы в справедливость этих обвинений?

— Я думаю, что если бы эти проблемы были, то они бы уже давно проявились.

— На сайте нашего издания опубликован ряд материалов об известном российском телеведущем Дмитрии Губерниеве. Многие читатели высказали мнение, что они недовольны его работой в качестве комментатора. Вы разделяете эту точку зрения?

— Он хороший шоумен. Как бы там ни было, он ведет программы, а люди смотрят. Его цель в том, чтобы привлечь к каналу как можно больше людей. С этой работой он справляется. В любом случае, за счет этого идет популяризация биатлона.

Воспитанник новгородской спортивной школы-интернет «Спарта» Яков Солтанов на Всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка».

— Отойдем от федеральной повестки и поговорим о развитии лыжного спорта в Новгородской области. Есть ли у нас такие спортсмены, которые подают большие надежды в этом виде спорта?

— Сейчас на первенстве России выступает Ксения Шорохова из Пестово. Там участвует больше двухсот спортсменов, и Ксения занимает 25 место Это сильнейшие ребята, которые смогли отобраться на соревнования и получить квоту. Туда больше пяти человек не допускают. Для Ксении это отличный результат при том раскладе, что сейчас в области нет возможностей для того, чтобы круглый год находиться на сборах, как в других регионах. Если бы еще у нас погодные условия соответствовали настоящей зиме, то она могла бы быть еще выше. Но, в любом случае, повторюсь, что это превосходный результат, который заслуживает уважения. Но, замечу, что не бывает так, чтобы все становились чемпионами. Есть слабее девчонки, есть сильнее. Количество спортсменов увеличивается, также растет количество мастеров спорта.

— То есть, прослеживается положительная тенденция? Лыжный спорт развивается?

— Да, и я думаю, что этот процесс не прекратится. Сейчас приходит много новых перспективных ребят. За лыжные гонки я не беспокоюсь. Сейчас мы находимся на подъеме. Да, хотелось бы лучше, но надо опять же учесть, что у нас область небольшая и возможность финансирования не настолько большая, как у других регионов. Но даже несмотря на это мы конкурентоспособны.

Стоит отметить, что в конце прошлого года новгородские лыжники приняли участие во всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка» и показали на них достойные результаты.

Фото: №1,3 ‒ сайт Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области, №2 ‒ biathlonrus.com.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

Новые коммерческие дисплеи Hisense получили награду Best of show на выставке ISE 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net