123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Февраль
2020

Новгородские волонтёры расскажут о возможных изменениях Конституции

Новгородские волонтёры расскажут о возможных изменениях Конституции Сегодня, 21 февраля, Центризбирком одобрил предложение Ассоциации волонтёрских центров о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции».

Волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Напоминаем, что ранее «53 новости» писало о поправках в Конституции на тему защиты семьи и традиционных семейных ценностейзапрет на отчуждение территорий России, а так же о дополнении главы третьей статьи 71 нормой о защите данных граждан.

Стартовала регистрация добровольцев на сайте Волонтерыконституции.рф. Подать заявку на участие может каждый совершеннолетний гражданин. По итогам заявок отберут 100 000 добровольцев по всей России.

Внесение изменений в Конституцию — одно из самых крупных событий для страны. А добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом. Поэтому, как сообщает Ассоциация волонтёрских центров, добровольцы выступили с инициативой помочь согражданам и принять участие в предстоящем знаковом событии для страны.

«Сегодня мы объявляем о запуске Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции». Сотни тысяч добровольцев ежедневно участвуют в изменениях, решая социальные проблемы. Меняют свои посёлки и города к лучшему, помогая людям. Вместе с крупнейшими волонтёрскими и молодёжными организациями мы решили не стоять в стороне, наблюдая за ходом подготовки поправок, а принять в этом активное участие. Добровольцы будут рассказывать гражданам не только о предстоящих изменениях в Конституции, но и о других возможностях проявления гражданской позиции. Ведь принести пользу своему городу можно в различных НКО, волонтёрских центрах, благотворительных акциях», — отметил председатель совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев.

В течение двух недель до старта голосования в общественных местах, таких как торговые центры, парки, вокзалы будут размещены информационные стойки, где волонтёры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституцию и об Общероссийском голосовании.

Ранее, 14 февраля на встрече с рабочей группой по внесению изменений в Конституцию президент России Владимир Путин обсудил процедуру общероссийского голосования и сбор поправок ко второму чтению. А также поддержал инициативу молодёжи и волонтёрского сообщества внести изменения в 114 статью Конституции о поддержке добровольческого движения.

Напомним, что Владимир Путин подписал распоряжение о начале подготовки к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.

По сообщению министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве мужчины на парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net