123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Февраль
2020

Поправки в Конституцию: защитить семью

Поправки в Конституцию: защитить семью На встрече Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию одной из важных тем стала защита семьи и традиционных семейных ценностей.


Депутат Госдумы РФ от Саратовской области Ольга Баталина отметила, что в наши дни даже само понятие семьи требует защиты.

«Лет десять назад я точно не могла бы даже предположить, что на смену простым, понятным для нас словам «мама» и «папа» могут прийти какие-то универсальные странные понятия «родитель номер один» и «родитель номер два». Сегодня же это не фантастика, сегодня это реальность в ряде стран. Конечно, не в нашей стране. Этим тоже, наверное, вызвано желание некоторых авторов, которые направляют нам свои поправки, даже в Конституции напрямую прописать, что семья — это союз мужчины и женщины», — сказала депутат.

Президент напомнил: семьи бывают неполными. А значит, нужно уточнить, что брак — это союз мужчины и женщины, а с семьей немножко по-другому. «Но идея сама по себе правильная и должна быть поддержана», — сказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул:

«Что касается «родителя номер один», «родителя номер два», я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет «родителя номер один», будут папа и мама».

«53 новости» попросили новгородцев высказаться на эту тему. 

Новгородские ЧудоМама и ЧудоПапа Юрий и Юлия Трофимовы (их семья на главном фото):

«К этому нельзя относится плохо или хорошо. Это правильно. И точка.  Традиционно на Руси были матушка и батюшка. У каждого своя роль в воспитании ребёнка, свои обязанности, если хотите. Это наш национальный код. Элемент национальной идентичности.

И как понимать: кто из родителей — №1 или №2 одарит материнской лаской, а кто даст мудрый совет? А это важно, так как у ребенка благодаря этому формируются шаблоны поведения, которые в сумме образуют полноценную личность.

Не нужны нашей стране и нашим детям трендовые нововведения, ставящие под сомнение существование института семьи. Нашим детям нужны мама и папа, полноценная семья.

Множество других факторов — ранняя смертность, алкоголизм, бедность и прочие — и без этого разрушают наши семьи, калечат психику наших детей. Давайте не будем провоцировать ещё одну причину».

Депутат Новгородской областной Думы Надежда Пельгемяйнен:

«Вопрос о родителях одного пола — для нас в России экзотика, хоть мы и толерантны. Взрослые люди сами выбирают, с кем строить отношения. Но если рассматривать этот вопрос с точки зрения ребёнка, то ему будет правильнее жить в семье, где есть мама и папа, а не однополые супруги, родитель 1 и родитель 2. Ведь дети повторяют то, что видят.

При таком подходе, когда отрицается традиционная семья, становится страшно, если попытаться заглянуть далеко вперёд. Только представьте, ведь в таком мире не будет и привычных нам бабушек и дедушек… Если честно, я бы не хотела быть ребёнком в такой семье, где нет мамы и папы.

Мы и так уже наломали дров, не надо вмешиваться в такую деликатную сферу. Важно, чтобы улучшения шли внутри семьи. Чтобы родители становились культурнее и заботились о развитии ребёнка. Важно, что папы уделяли больше внимания детям, думали о процветании семьи, а не бегали от алиментов. Важно, чтобы к лучшему менялись и мамы».

Школьный учитель, многодетная мама из Малой Вишеры Лариса Сикова:

— Я сама росла в семье, где оба родителя: и мама, и папа занимались воспитанием детей — нас с сестрой. А к нашему папе, довольно строгому, но и справедливому в вопросах воспитания частенько присылали на «перевоспитание» наших двоюродных братьев.

Каждый из родителей в чем-то был примером для нас, каждый выполнял в семье свои функции. Их авторитет, трудолюбие, папин юмор, мамины рассказы о детстве в большой семье, совместные походы в лес и поездки сделали нас именно такими, какие мы есть. Для меня лично вопросы традиционных семейных ценностей неоспоримы. У детей должны быть мама и папа. Точнее, мама-женщина и папа-мужчина.

Отношения между родителями становятся основным ориентиром для детей на то, какими должны быть отношения между полами. У меня трое деток. Я не говорю о том, что не допускаю ошибок в воспитании. Но мы с мужем стараемся воспитать из них полноценных членов общества, как бы это не звучало. Приучаем к поведению и обязанностям согласно гендерному признаку. Причем, мальчикам важнее мое отношение к ним, к их проблемам, а дочке, «что скажет папа».

Проработав достаточно долго в школе, я могу заметить, как меняются с годами отношения между полами. Девочки в последнее время нередко становятся более агрессивными, чем раньше. Ведут себя подобно мальчишкам, дерутся до крови. А мальчики все больше внимания уделяют внешности, вещам. Капризничают, жалуются, сплетничают...

Нередко причиной таких изменений является отсутствие примера мужского и женского начала в семье. Родители все меньше внимания уделяют детям, и все больше вещам, зарабатыванию денег, развлечениям.

Эта динамика наблюдается даже в семьях с традиционной половой ориентацией. А какой пример гендерного развития смогут подать детям «родитель 1» и «родитель 2»? Я за традиционные устои и категорически против европейской модели однополой семьи!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net