123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Январь
2020

Первым делом новый министр просвещения РФ навестил родную школу

Первым делом новый министр просвещения РФ навестил родную школу Свою первую публичную встречу в качестве министра просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провёл в родной школе.


Новый министр встретился c преподавателями и учениками московской школы № 170, где учился и начинал работать учителем математики.

Сергей Кравцов рассказал о планах министерства по развитию системы образования в целом и конкретных задачах:

- проработке вопроса по введению обязательного ЕГЭ по иностранному языку;
- повышении заработной платы педагогам и надбавках за классное руководство;
- адаптации школьных программ под современные требования.

«Многое делается, чтобы дети смогли получить качественное образование по всему курсу школьных предметов. Но также важно, чтобы учителя получали достойную заработную плату, росло уважение к учительскому труду. Мы должны выполнить поставленную Президентом задачу – войти в десятку лучших стран в мире по качеству школьного образования, сделаем для этого всё возможное», – подчеркнул министр.

В разговоре с учителями Сергей Кравцов обсудил одну из ключевых федеральных программ – программу поддержки классных руководителей.

«Классный руководитель – это большая ответственность: внеучебная работа, постоянное общение с учениками и родителями. Мы работаем над тем, чтобы увеличить выплаты классным руководителям, при этом важно сохранить все региональные выплаты. Это президентская программа», – заключил Сергей Кравцов.

Отвечая на вопросы учеников, глава ведомства рассказал о том, как ему было интересно учиться, об увлечении математикой и информатикой, об учителях, которые поддерживали его в стремлении узнать больше по этим предметам, о том, как определялся с будущей профессией.

«Когда я пришёл работать в родную школу, мои учителя меня тепло встретили и помогли. Я благодарен им за это», – отметил он.

Кроме того, он посоветовал родителям «воспитать детей, которые смогут нести ответственность за себя, за других людей, за свою страну, которые не будут забывать своих родителей, учителей и друзей».

Биографию Сергея Кравцова можно прочитать на сайте министерства просвещения.

По информации пресс-службы министерства просвещения






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Надежда Бабкина

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки



Москва

Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net