123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Январь
2020

Президент провёл совещание по коронавирусу

Президент провёл совещание по коронавирусу Сегодня Владимир Путин провёл совещание о мерах по предупреждению распространения коронавируса* на территории Российской Федерации.


На совещании зампред правительства Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщили президенту, какие предприняты шаги в ожидании коронавируса, и что собирается сделать правительство в ближайшее время. 

Татьяна Голикова рассказала о мониторинге за эпидемической обстановкой, о двойном усилении контроля в пунктах пропуска через государственную границу. 

Также она сообщила, что отработан алгоритм действия медиков при подозрении на новую инфекцию и алгоритм предварительной лабораторной диагностики.

По словам Голиковой, идет подготовка дополнительного медперсонала, «в случае если нужно будет активно реагировать во всех субъектах Российской Федерации на эту ситуацию».

Государственный научный центр «Вектор» в Новосибирске разработал две тест-системы для определения коронавируса. Сейчас эти тест-системы производят на «Векторе», и объёмы производства наращивают, чтобы обеспечить всю страну. Кроме того, на «Векторе» уже подошли к разработке вакцины. 

Анна Попова добавила, что на «Векторе» производят в неделю 25 тысяч наборов для исследований. Через десять дней это число увеличат вдвое, а еще через неделю – в четыре раза. По её словам, эта тест-система очень эффективна, и хорошо было бы поделиться ей с другими странами.

«Практически во всех субъектах Российской Федерации уже приняты планы действий, внутренние планы по мобилизации, подготовке, реагированию и информированию населения. Это сегодня и Москва, и Калининград, и Курск, и Тверь, и Смоленск, и ещё целый ряд территорий. Мы продолжаем эту работу и стараемся защитить население Российской Федерации», - сказала руководитель Роспотребнадзора.

Президент отметил:

«Мы хорошо знаем, что, к сожалению, практически во всех странах мира, и в том числе в нашей стране, мы теряем людей ежегодно и от пневмонии, и от гриппа. Поэтому здесь перед нами общая задача – минимизировать эти потери и сделать всё для того, чтобы у нас ничего подобного не было.

Что же касается нового коронавируса, то вся специфика заключается в том, что это новое явление. Вопрос: насколько мы готовы к этому вызову? Я исхожу из того, что правительство, минздрав, ваша служба Роспотребнадзор сделают всё от вас зависящее, всё возможное для того, чтобы эти неожиданности, которые перед нами возникают, не были неожиданностью для подавляющего большинства граждан нашей страны, чтобы вы и мы все были к этому готовы».

Напомним, позавчера мы рассказывали о совещании по коронавирусу у премьер-министра Михаила Мишустина. Сегодня коронавирус станет одной из тем программы НТ «Главный эфир».

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухане. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV.

По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 5974 человек, из них 132 скончались. Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Малайзии, Австралии, США, Канаде, Франции и Германии.

По информации пресс-службы Кремля






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net