123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Январь
2020

Чудовский пенсионер попросил депутата ГД поддержать идею о защитном приборе для каждой квартиры

Чудовский пенсионер попросил депутата ГД поддержать идею о защитном приборе для каждой квартиры Как уже сообщали «53 новости», сегодня гостем Новгородского областного телевидения стал депутат Государственной Думы Юрий Бобрышев.


В прямой эфир позвонил житель города Чудово, 77-летний Валерий Ибрагимович. Он попросил Юрия Бобрышева поддержать вот такую инициативу: оснастить «каждую квартиру в каждом российском многоквартирном доме по всей России-матушке системой отключения газа». По мнению пенсионера, это можно было бы сделать за счёт «кубышки», о которой сейчас так часто говорят после исторического Послания президента Федеральному собранию. Такие приборы отключали бы газ при утечке, что помогло бы избежать взрывов.

Однако Юрий Бобрышев ответил на эту просьбу отказом и пояснил его причины.

«Я бы этот вопрос не выносил. Не обижайтесь только. Эти вопросы нужно решать на уровне управляющих компаний, самих жителей, потому что жилье всё приватизировано, также, как и частное жилье, нет разницы. Допустим, живёте вы в доме – вы строили дом и должны были всё предусмотреть. Сегодня вы платите за жильё, платите управляющей компании за те услуги, которые они должны предоставлять. Это их проблемы, они должны вот эти вещи, о которых вы говорите, осуществлять, потому что деньги от вас получают. Не джипы себе покупать, а решать эти проблемы, особенно когда грозит опасность.

Если решать на федеральном уровне… и я выйду с этой инициативой – меня однозначно не поддержат, и будут правы... Эти вещи должны делать те, кто должен делать. Допустим, газовики должны предусматривать всю систему безопасности. А не так: я поставил плиту, а дальше разбирайтесь сами».

 

Фото 1 из открытых источников сети






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net