123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Январь
2020

Банк «Открытие» прокредитовал жителей Новгородской области на полмиллиарда рублей

Банк «Открытие» прокредитовал жителей Новгородской области на полмиллиарда рублей По итогам 2019 года банк «Открытие» увеличил объем выдачи кредитов жителям Новгородской области более чем в 15 раз — до полумиллиарда рублей.

«Почти половина из общего объема выдачи кредитов и 45% от их числа пришлась на последний квартал уходящего года, когда процентные ставки по потребительским кредитам снизились до исторических минимумов, а спрос на покупки в кредит традиционно вырос, — отметила бизнес-лидер банка «Открытие» в Новгородской области Ирина Кузьмина. — При этом важно отметить, что наш банк задолго до октября, когда Банк России ужесточил требования к предельной долговой нагрузке заемщиков, придерживался самых строгих риск-моделей и отклонял заявки клиентов, неверно рассчитавших свои финансовые возможности».

По словам Ирины Кузьминой, столь высокая динамика выдачи кредитов наличными связана с тем, что Бинбанк, который с 1 января прошлого года был юридически присоединен к банку «Открытие», был крайне слабо представлен на рынке розничного кредитования Новгородской области.

«У банка «Открытие» до объединения с Бинбанком не было своего подразделения в Новгородской области. С середины лета, когда объединенный банк «Открытие» вышел из режима санации, мы начали в разы увеличили выдачи потребительских кредитов и начали развитие на ипотечном рынке, аккредитовав всех крупных застройщиков области и свыше двадцати агентств недвижимости, — пояснила Ирина Кузьмина. — Конечно, в 2020 году динамика выдачи кредитов у нас будет уже не столь стремительной. Однако, с учетом того, что с начала года, на фоне снижения процентных ставок в ноябре-декабре, у многих жителей Новгородской области появилась возможность выгодно рефинансировать свои кредитные обязательства, я уверена, что по итогам года мы увеличим выдачи потребительских кредитов как минимум на треть».

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденных Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Студентам МГУ рассказали о работе в агропромышленном секторе Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net